| Manufactured By | JCS |
|---|---|
| HCL P/N | MT-TT-TB |
| MFG Part Number | DTTB2BG |
| Series | Puntas para herramientas Tamtorque (2 unidades) |
| Socket Size | 6,4 mm (0,25 pulgadas) |
| Tool Length | 50,0 mm (1,97 pulgadas) |
| Tool Weight | 20 g (0,04 lb) |
| No of Tools in Pack | 2 unidades |
| Country of Manufacture | Reino Unido |
| Tariff Code | 8203 40 00 00 |
| Hazardous Goods | No |
| RoHS Compliant | Sí |

Descripción
Asegúrese de estar siempre preparado para el trabajo con la punta de herramienta Tamtorque, con el número de referencia DTTBP50BG. Este práctico paquete de dos unidades incluye la punta esencial a prueba de manipulaciones necesaria para instalar y retirar las abrazaderas Tamtorque, lo que ofrece una solución fiable y lista para usar tanto para profesionales como para usuarios habituales.
Punta de herramienta Tamtorque (2 por bolsa) 6 mm x 50 mm. Para instalar abrazaderas de señalización de accionamiento helicoidal Tamtorque. Abrazaderas de instalación a prueba de manipulaciones para la fijación segura y fiable de todo tipo de señalización, mobiliario urbano y otros equipos montables en postes con un diámetro de entre 55 mm y 340 mm. Fabricadas en acero inoxidable de alta resistencia y con un tornillo endurecido a prueba de manipulaciones que cuenta con un exclusivo encaje empotrado de siete lados. Entre sus aplicaciones típicas se incluyen la fijación de señales de tráfico, carteles publicitarios, mobiliario urbano y sistemas electrónicos, como sistemas de PA y cámaras de CCTV.