| Manufactured By | HCL |
|---|---|
| HCL P/N | PWD-PA12-BK |
| Series | HCL Ezyclamp |
| Corrosion Resistance | Excellent |
| Hose Clamp Width mm/in | 12,7 mm (0,50 pouce) |
| Band Style | Bande en relief |
| Band Material | Nylon 12 (PA12) |
| Bolt/Screw Type | Clé en main / Aile |
| Bolt/Screw Material | Nylon 12 (PA12) |
| Bolt/Screw Size | 8,0 mm (0,31 pouce) A/F |
| Max Long Term Operating Temp | 212 °F - 100 °C |
| Max Peak Operating Temp | 248 °F - 120 °C |
| Recommended Installation Temp | 60 °F - 140 °C |
| Continuous Use Temperature | 212 °F - 100 °C |
| Flammability | UL 94 HB |
| Chemical Resistance | Très bien |
| Colour | Noir |
| Recommended Torque Nm | 2,0 Nm |
| Country of Manufacture | Royaume-Uni |
| Tariff Code | 3917 40 00 99 |
| Hazardous Goods | Non |
| RoHS Compliant | Oui |

|
Image
|
Type
|
Clamp Dia mm
|
Clamp Dia In (fr)
|
Band Width
|
Band Thk
|
HCL P/N
|
2D PDF
|
2D DXF
|
3D STP
|
Prix
|
Actions
|
Quantité commandée
|
|
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
PARTIE DE SANGLE - | 25,0 mm - 50,0 mm - | 1 po - 2 po - | 12,7 mm (0,50 pouces) - | 1/8 po (3,25 mm) - | PWD-13-50-PA12-BK - | - | - | - | 779 Ft | 100 |
|
|
|
PARTIE DE SANGLE - | 25,0 mm - 75,0 mm - | 1 po - 3 po - | 12,7 mm (0,50 pouces) - | 1/8 po (3,25 mm) - | PWD-13-75-PA12-BK - | - | - | - | 964 Ft | 100 |
|
|
|
PARTIE DE SANGLE - | 25,0 mm - 100,0 mm - | 1 po - 4 po - | 12,7 mm (0,50 pouces) - | 1/8 po (3,25 mm) - | PWD-13-100-PA12-BK - | - | - | - | 1.270 Ft | 100 |
|
|
|
PARTIE DE SANGLE - | 50,0 mm - 125,0 mm - | 2 à 5 pouces - | 12,7 mm (0,50 pouces) - | 1/8 po (3,25 mm) - | PWD-13-125-PA12-BK - | - | - | - | 1.405 Ft | 100 |
|
|
|
PARTIE DE SANGLE - | 75,0 mm - 150,0 mm - | 3 po - 6 po - | 12,7 mm (0,50 pouces) - | 1/8 po (3,25 mm) - | PWD-13-150-PA12-BK - | - | - | - | 1.943 Ft | 100 |
|
|
|
VIS HEXAGONALE - | Acheter avec une pièce de sangle - | Taille 5/16" (8,0 mm) A/F - | - | - | PWD-SC-PA12-BK - | - | - | - | 222 Ft | 500 |
|
|
|
VIS À AILETTE - | Acheter avec une pièce de sangle - | Vis clé en main - | - | - | PWD-WG-PA12-BK - | - | - | - | 440 Ft | 250 |
|
Description
Conçu et fabriqué par HCL selon les normes de qualité les plus strictes, l'Ezyclamp™ est un collier de serrage à vis sans fin en nylon extrêmement polyvalent. L'Ezyclamp™ mesure 12,7 mm (½”) de large et est disponible en 5 tailles couvrant une plage de diamètres allant de 25 mm (1”) à 150 mm (6”). Il est proposé dans un choix de matériaux : PA66 (nylon 6.6) pour les applications standard et PA12 (nylon 12) avec une résistance accrue aux UV pour des marchés de niche tels que les télécommunications 5G et les applications sous-marines.
REMARQUE : la vis et la sangle sont vendues séparément ; les deux sont nécessaires pour l'installation