| Manufactured By | HCL |
|---|---|
| HCL P/N | PHCT-J08-B03-H02 |
| Series | Herbie Clip Druckluftwerkzeug, extra groß |
| Fitting Orientation | Vertikal |
| For Use With Clamp 1 | Herbie Clips Schwarz & Natur Größen 91–115 |
| Tool Length | 360,0 mm (14,17 Zoll) |
| Tool Weight | 1,35 kg (3 lb) |
| Max Closure Force | 736 N (bei 6 Bars) |
| Jaw Width | 106,0 mm (4,17 Zoll) |
| Jaw Closing Range | 38,0 – 85,0 mm |
| Air Inlet Thread Size | 6,4 mm (0,25 Zoll) in BSP |
| Country of Manufacture | Vereinigtes Königreich |
| Tariff Code | 8203 40 00 00 |
| CE Marked | Ja |
| Hazardous Goods | Nein |
| RoHS Compliant | Ja |

Beschreibung
HCL Herbie Clip-Schlauchschellen-Druckluftwerkzeug (Extra Large) – Hochleistungs-Druckluftpressen! Meistern Sie die Montage extra großer Herbie Clips mit dem speziellen HCL Herbie Clip-Schlauchschellen-Druckluftwerkzeug (Teilenummer PHCT-J08-B03-H02). Dieses Werkzeug wurde für die Erzeugung einer hohen pneumatischen Kraft entwickelt und garantiert eine schnelle, gleichmäßige und sichere Crimpung der größten Herbie-Clips mit Doppelzahn in Hochleistungs- und Industrieumgebungen.
Werkzeug im Bremssattel-Biss-Stil zur Montage der Herbie Clip Double Grip Polymer-Schlauchklemme – geeignet für die Größen 91–115. Kann auch mit alternativen Produkten wie Hellerman Snapper, Heyco, Micro Plastics oder Essentra-Klemmen verwendet werden. Kontaktieren Sie uns für die Konfiguration.
Preisgünstig: HCL-Druckluftwerkzeuge sind derzeit die preisgünstigsten auf dem Markt. Branding-Optionen: Farben und Logo können an die Kundenanforderungen angepasst werden. Geprüfte Langlebigkeit: Das Werkzeugdesign wurde über viele 100.000 Zyklen getestet