| Hergestellt von | HCL |
|---|---|
| HCL | 02 |
| Serie | Ohr (Klemme) Luftwerkzeug |
| Ausrichtung der Befestigung | Vertikal |
| Zur Verwendung mit | Oetiker, Mikalor, Tridon andere Ohrklemmen |
| Zur Verwendung mit Klemme 1 | Alle Oetiker klemmen (167, 167, 159 und 259) |
| Zur Verwendung mit Klemme 2 | Alle Mikalor klemmen (SEC, SEC-IR und DEC) |
| Zur Verwendung mit Klemme 3 | Tridon Leak-Klemmverschraubungen |
| Werkzeuglänge | 360.0(14.17) |
| Werkzeuggewicht | 1,15 kg 2,54 lb) |
| Maximale Schließkraft | 3409N (bei 6 Bar) |
| Kieferbreite | 44.0(1.73) |
| Kiefer-Schließbereich | 2,0 – 13,0 mm |
| Gewindegröße des Lufteinlasses | 3,2 mm (0,13 Zoll) in BSP |
| Herstellungsland | Vereinigtes Königreich |
| Zolltarifnummer | 8203 40 00 00 |
| CE-gekennzeichnet | Ja |
| Gefahrgut | Nein |
| RoHS-konform | Ja |

Beschreibung
HCL Pneumatic Ohrklemme – schnelles, müheloses und gleichmäßiges Crimpen! Revolutionieren Sie Ihren Montageprozess mit dem HCL Pneumatic Schlauchschellen . Dieses leistungsstarke Druckluftwerkzeug sorgt für ein schnelles, müheloses und wiederholgenaues Crimpen von Ohrklemmen und ist damit die ideale Lösung für Produktionslinien mit hohem Durchsatz und wiederkehrende Montageaufgaben.
Werkzeug mit Backen, mit dem sich verschiedene Schlauchschellen (Pinch- oder O-Schellen) montieren lassen, Schlauchschellen Einfach- und Doppel-Ohrschellen Mikalor, stufenlose Schellen Oetiker und viele andere – siehe technische Broschüre zur Sicherstellung der richtigen Konfiguration oder kontaktieren Sie uns für weitere Beratung.
Erschwinglich: HCL sind die derzeit günstigsten auf dem Markt. Branding-Optionen: Farben und Logo können nach Kundenwunsch angepasst werden. Geprüfte Langlebigkeit: Das Werkzeugdesign wurde in über 100.000 Zyklen getestet.