| Hergestellt von | HCL |
|---|---|
| HCL | 02 |
| Serie | Herbie Clip Druckluftwerkzeug Extra groß |
| Ausrichtung der Befestigung | Vertikal |
| Zur Verwendung mit | Herbie Clip Schlauchschellen 91-115 |
| Zur Verwendung mit Klemme 1 | Herbie Clips Schwarz & Naturfarben Größen 91–115 |
| Werkzeuglänge | 360.0(14.17) |
| Werkzeuggewicht | 1,35 kg (3 lb) |
| Maximale Schließkraft | 736 N (bei 6 Bar) |
| Kieferbreite | 106.0(4.17) |
| Kiefer-Schließbereich | 38,0 – 85,0 mm |
| Gewindegröße des Lufteinlasses | 6,4 mm (0,25 Zoll) in BSP |
| Herstellungsland | Vereinigtes Königreich |
| Zolltarifnummer | 8203 40 00 00 |
| CE-gekennzeichnet | Ja |
| Gefahrgut | Nein |
| RoHS-konform | Ja |

Beschreibung
HCL Clip Schlauchschellen (Extra Large) – Hochleistungs-Druckluftcrimpung! Meistern Sie die Montage extra großer Herbie Clips mit dem speziellen HCL Clip Schlauchschellen (Teilenummer PHCT-J08-B03-H02). Dieses Werkzeug wurde für eine hohe pneumatische Kraft entwickelt und garantiert eine schnelle, gleichmäßige und sichere Crimpung der größten Herbie-Clips mit Doppelverzahnung in Hochleistungs- und Industrieumgebungen.
Werkzeug im Backen-Design zum Anbringen der Herbie Clip Double Grip Schlauchschellen geeignet für die Größen 91–115. Kann auch mit anderen Produkten wie Hellerman Snapper, Heyco, Micro Plastics oder Essentra-Klemmen verwendet werden. Kontaktieren Sie uns für die Konfiguration.
Erschwinglich: HCL sind die derzeit günstigsten auf dem Markt. Branding-Optionen: Farben und Logo können an die Anforderungen des Kunden angepasst werden. Geprüfte Langlebigkeit: Das Werkzeugdesign wurde in über 100.000 Zyklen getestet.