| Fabricado por | HCL |
|---|---|
| N.HCL | PHCT-J08-B03-H02 |
| Serie | Herbie Clip Herramienta neumática extragrande |
| Orientación de montaje | Vertical |
| Para usar con | Abrazaderas para mangueras Herbie Clip, tamaños 91-115 |
| Para uso con la abrazadera 1 | Herbie Clips Negro y Natural tallas 91-115 |
| Longitud de la herramienta | 360.0mm (14.17in) |
| Peso de la herramienta | 1,35 kg (3 lb) |
| Fuerza máxima de cierre | 736 N (a 6 Bar) |
| Ancho de la mandíbula | 106.0mm (4.17in) |
| Rango de cierre de la mandíbula | 38.0 - 85.0mm |
| Tamaño de la rosca de la entrada de aire | 6,4 mm (0,25 pulgadas) en BSP |
| País de fabricación | Reino Unido |
| Código arancelario | 8203 40 00 00 |
| Marcado CE | Sí |
| Mercancías peligrosas | No |
| Cumple con la normativa RoHS | Sí |

Descripción
HCL Clip Abrazadera de manguera Tool (Extra Large) - ¡Engaste neumático de alta resistencia! Domine la instalación de clips Herbie extragrandes con la herramienta neumática especializada HCL Clip Abrazadera de manguera Tool (pieza PHCT-J08-B03-H02). Diseñada para proporcionar una fuerza neumática considerable, esta herramienta garantiza un engarzado rápido, uniforme y seguro de los clips Herbie de doble diente más grandes en entornos industriales y de alta resistencia.
Herramienta tipo pinza capaz de instalar el Herbie Clip Double Grip Polymer Abrazadera de manguera compatible con tamaños 91-115. También se puede utilizar con productos alternativos como Hellerman Snapper, Heyco, Micro Plastics o Essentra Clamps. Póngase en contacto con nosotros para obtener información sobre la configuración.
Asequibles: las herramientas HCL son las más asequibles del mercado actual. Opciones de personalización: los colores y el logotipo se pueden cambiar para adaptarse a los requisitos del cliente. Durabilidad probada: el diseño de las herramientas se ha probado en más de 100 000 ciclos.