| Fabricado por | HCL |
|---|---|
| N.HCL | PHCT-J05-B01-H02 |
| Serie | Herbie Clip Herramienta neumática pequeña |
| Orientación de montaje | Vertical |
| Para usar con | Abrazaderas para mangueras Herbie Clip, tamaños A-D |
| Para uso con la abrazadera 1 | Herbie Clips Negro y Natural tallas A-D |
| Longitud de la herramienta | 260.0mm (10.24in) |
| Peso de la herramienta | 0,8 kg 1,8 lb) |
| Fuerza máxima de cierre | 530 N (a 6 Bar) |
| Ancho de la mandíbula | 50.0mm (1.97in) |
| Rango de cierre de la mandíbula | 9,0 - 31,0 mm |
| Tamaño de la rosca de la entrada de aire | 3,2 mm (0,13 pulgadas) BSP |
| País de fabricación | Reino Unido |
| Código arancelario | 8203 40 00 00 |
| Marcado CE | Sí |
| Mercancías peligrosas | No |
| Cumple con la normativa RoHS | Sí |

Descripción
Herramienta neumática HCL Clip (pequeña): ¡herramienta de instalación neumática compacta! Consiga instalaciones impecables de pequeños clips Herbie con la herramienta Abrazadera de manguera especializada HCL Clip Abrazadera de manguera , número de referencia PHCT-J05-B01-H02. Diseñada para proporcionar una fuerza neumática precisa, esta herramienta compacta garantiza un engarzado rápido, uniforme y seguro en los espacios reducidos y confinados de los modernos compartimentos y conjuntos de motores.
Herramienta tipo pinza capaz de instalar el Herbie Clip Double Grip Polymer Abrazadera de manguera funciona con tamaños A-D. También se puede utilizar con productos alternativos como Hellerman Snapper, Heyco, Micro Plastics o Essentra Clamps. Póngase en contacto con nosotros para la configuración. Funciona con Herbie Clips tamaño A-D.
Asequibles: las herramientas HCL son las más asequibles del mercado actual. Opciones de personalización: los colores y el logotipo se pueden cambiar para adaptarse a los requisitos del cliente. Durabilidad probada: el diseño de las herramientas se ha probado en más de 100 000 ciclos.