| Fabricado por | HCL |
|---|---|
| N.HCL | PHCT-J07-B02-H02 |
| Serie | Herbie Clip Herramienta neumática grande |
| Orientación de montaje | Vertical |
| Para usar con | Abrazaderas para mangueras Herbie Clip, tamaños N-85 |
| Para uso con la abrazadera 1 | Herbie Clips Negro y Natural tallas N-85 |
| Longitud de la herramienta | 300.0mm (11.81in) |
| Peso de la herramienta | 1,1 kg (2,4 lb) |
| Fuerza máxima de cierre | 702N (a 6 Bar) |
| Ancho de la mandíbula | 80.0mm (3.15in) |
| Rango de cierre de la mandíbula | 25.0 - 59.0mm |
| Tamaño de la rosca de la entrada de aire | 3,2 mm (0,13 pulgadas) en BSP |
| País de fabricación | Reino Unido |
| Código arancelario | 8203 40 00 00 |
| Marcado CE | Sí |
| Mercancías peligrosas | No |
| Cumple con la normativa RoHS | Sí |

Descripción
Herramienta neumática HCL Clip (grande): ¡la solución definitiva para el engarzado neumático! Domine la instalación de abrazaderas Herbie Clip estándar y de gran diámetro con la herramienta Abrazadera de manguera especializada HCL Clip Abrazadera de manguera , número de referencia PHCT-J07-B02-H02. Diseñada para proporcionar una fuerza neumática considerable y constante, esta herramienta garantiza un engarzado rápido, preciso y seguro para todas sus necesidades de montaje de mangueras de alta resistencia.
Herramienta tipo pinza capaz de instalar el Herbie Clip Double Grip Polymer Abrazadera de manguera funciona con tamaños ; También se puede utilizar con productos alternativos como Hellerman Snapper, Heyco, Micro Plastics o Essentra Clamps. Póngase en contacto con nosotros para la configuración. Funciona con Herbie Clips tamaño N-85.
Asequibles: las herramientas HCL son las más asequibles del mercado actual. Opciones de personalización: los colores y el logotipo se pueden cambiar para adaptarse a los requisitos del cliente. Durabilidad probada: el diseño de las herramientas se ha probado en más de 100 000 ciclos.