| Fabricado por | JCS |
|---|---|
| N.HCL | MT-TT-LRB |
| Número de pieza MFG | DTTBP170BG |
| Serie | Punta para herramienta de largo alcance Tamtorque 170 mm |
| Para usar con | Abrazaderas JCS |
| Tamaño del enchufe | 6.4mm (0.25in) |
| Longitud de la herramienta | 170.0mm (6.69in) |
| Peso de la herramienta | 110 g (0,24 lb) |
| País de fabricación | Reino Unido |
| Código arancelario | 8203 40 00 00 |
| Mercancías peligrosas | No |
| Cumple con la normativa RoHS | Sí |

Descripción
Consiga conexiones seguras a prueba de manipulaciones incluso en los lugares más inaccesibles con la broca de gran alcance JCS , con número de referencia DTTBP170BG. Diseñada con un eje extralargo de 170 mm, esta broca especializada proporciona el máximo alcance y control, lo que la convierte en la herramienta perfecta para instalar y retirar abrazaderas Tamtorque en zonas profundas, obstruidas o de difícil acceso.
Broca hexagonal de 6,4 mm x 170 mm de largo para inserción directa en taladros/atornilladores inalámbricos. Para instalar la abrazadera con tornillo sinfín Tamtorque Abrazaderas de instalación a prueba de manipulaciones para la fijación segura y fiable de todo tipo de señalización, mobiliario urbano y otros equipos montables en postes de entre 55 mm y 340 mm de diámetro.
Fabricado en Acero Inoxidable de alta resistencia Acero Inoxidable con un tornillo endurecido a prueba de manipulaciones que cuenta con un exclusivo encaje septagonal empotrado. Entre sus aplicaciones habituales se incluyen la fijación de señales de tráfico, vallas publicitarias, mobiliario urbano y sistemas electrónicos, como sistemas de megafonía y cámaras de CCTV.