| Manufactured By | HCL |
|---|---|
| HCL P/N | PHCT-J06-B02-H02 |
| Series | Outil pneumatique Herbie Clip moyen |
| Fitting Orientation | Verticale |
| For Use With Clamp 1 | Herbie Clips Noir & Naturel tailles E-U |
| Tool Length | 300,0 mm (11,81 pouces) |
| Tool Weight | 1,0 kg (2,2 livres) |
| Max Closure Force | 718N (@ 6 bars) |
| Jaw Width | 65,0 mm (2,56 pouces) |
| Jaw Closing Range | 13,0 - 43,0 millimètres |
| Air Inlet Thread Size | 3,2 mm (0,13 pouces) en BSP |
| Country of Manufacture | Royaume-Uni |
| Tariff Code | 8203 40 00 00 |
| CE Marked | Oui |
| Hazardous Goods | Non |
| RoHS Compliant | Oui |

Description
Outil pneumatique HCL Herbie Clip (moyen) – La solution de sertissage pneumatique polyvalente ! Maîtrisez une large gamme de raccords de tuyaux courants avec l'outil pneumatique spécialisé pour colliers de serrage HCL Herbie Clip, numéro de pièce PHCT-J06-B02-H02. Conçu pour offrir un équilibre parfait entre puissance et maniabilité, cet outil pneumatique de taille moyenne garantit un sertissage rapide, précis et sécurisé pour la plupart des applications quotidiennes.
Outil de style mâchoire à coulisse capable d'installer le collier de serrage en polymère à double prise Herbie Clip - fonctionne avec les tailles E-M. Peut également être utilisé avec des produits alternatifs tels que Hellerman Snapper, Heyco, Micro Plastics, les colliers Essentra et les colliers de serrage en plastique à ajustement rapide. L'outil pneumatique moyen est livré avec un pare-chocs de protection en TPU, 2 modules d'alimentation et un crochet de contrepoids. La force de fermeture peut être réglée en ajustant la pression de l’air entrant. Téléchargez le manuel ou contactez-nous pour obtenir des informations sur la configuration et l'utilisation de ce produit.
Abordable: Les outils pneumatiques HCL sont les plus abordables du marché aujourd'hui. Options de marque: Les couleurs et le logo peuvent être modifiés pour répondre aux exigences du client. Durabilité testée: La conception de l'outil a été testée sur plusieurs 100 000 cycles