| Fabricado por | Oetiker |
|---|---|
| N.HCL | OET-13900184 |
| Número de pieza MFG | 13900184 |
| Serie | Herramienta neumática HO 4000 ME |
| Orientación de montaje | Vertical |
| Para usar con | Oetiker, Mikalor, Tridon otras abrazaderas de oreja |
| Para uso con la abrazadera 1 | Todas Oetiker abrazaderas Oetiker (167, 167, 159 y 259) |
| Para uso con la abrazadera 2 | Todas Mikalor abrazaderas Mikalor (SEC, SEC-IR y DEC) |
| Para uso con la abrazadera 3 | Abrazaderas de pinza Tridon fugas Tridon |
| Rango de fuerza de cierre | 4000N |
| Ancho de la mandíbula | 10.2mm (0.40in) |
| Ancho de la oreja | 10.0mm (0.39in) |
| Brecha inicial | 13.4mm (0.53in) |
| País de fabricación | Alemania |
| Mercancías peligrosas | No |
| Cumple con la normativa RoHS | Sí |

Descripción
Este completo sistema de pinzas de alta calidad garantiza el montaje uniforme de Oetiker . La selección del cuerpo y el cabezal de pinza correctos viene determinada por el tipo de Oetiker que se va a montar, la fuerza de cierre óptima y la presión de suministro de aire disponible. Para obtener la fuerza de cierre óptima, consulte la información técnica del producto que se va a montar.
- Montaje altamente fiable y eficiente
- Gama completa de cabezales de pinza, compatibles con todas las abrazaderas estándar.
- Adaptación de diferentes diseños de cabezales de pinza según la aplicación.
- Opción de empuñadura de pistola disponible para todos los modelos.
- Diseño ligero y ergonómico para manejarlo con una sola mano.
Incluye: Oetiker con cabezal de pinza, juego de conexión de aire comprimido e instrucciones de uso.