| Manufactured By | HCL |
|---|---|
| HCL P/N | PHCT-J02-B04-H02 |
| Series | Outil pneumatique pour pince à oreille (pincement) |
| Fitting Orientation | Verticale |
| For Use With Clamp 1 | Tous les colliers de serrage Oetiker (167, 167, 159 et 259) |
| For Use With Clamp 2 | Tous les colliers de serrage d'oreille Mikalor (SEC, SEC-IR et DEC) |
| For Use With Clamp 3 | Colliers de serrage Tridon zéro fuite |
| Tool Length | 360,0 mm (14,17 pouces) |
| Tool Weight | 1,15 kg (2,54 livres) |
| Max Closure Force | 3409N (@ 6 barres) |
| Jaw Width | 44,0 mm (1,73 pouces) |
| Jaw Closing Range | 2,0 - 13,0 mm |
| Air Inlet Thread Size | 3,2 mm (0,13 pouces) en BSP |
| Country of Manufacture | Royaume-Uni |
| Tariff Code | 8203 40 00 00 |
| CE Marked | Oui |
| Hazardous Goods | Non |
| RoHS Compliant | Oui |

Description
Outil d'installation de pinces d'oreille pneumatiques HCL Air - Sertissage rapide, sans effort et cohérent ! Révolutionnez votre processus d'assemblage avec l'outil d'installation de colliers de serrage à oreille pneumatique (pincement) HCL Air. Ce puissant outil pneumatique permet un sertissage rapide, sans effort et reproductible des colliers de serrage, ce qui en fait la solution définitive pour les lignes de production à grand volume et les tâches d'assemblage répétitives.
Outil de style mâchoire à pied à coulisse capable d'installer une variété de colliers de serrage à oreille (pincement ou O), y compris les colliers de serrage à oreille simple et double de Mikalor, le continu d'Oetiker et bien d'autres - consultez le livret technique pour garantir une configuration correcte ou contactez-nous pour plus de conseils.
Abordable: Les outils pneumatiques HCL sont les plus abordables du marché aujourd'hui. Options de marque: Couleurs Le logo peut être modifié pour répondre aux exigences du client. Durabilité testée: La conception de l'outil a été testée sur plusieurs 100 000 cycles