| Manufactured By | JCS |
|---|---|
| HCL P/N | WD-JCS-MT-316SS |
| Series | JCS Multi-Torque W5 |
| Corrosion Resistance | Excellent |
| Hose Clamp Width mm/in | 16,0 mm (0,63 pouces) |
| Band Style | Bande perforée |
| Band Material | W5 Acier inoxydable 316 |
| Bolt/Screw Type | Hexagonal fendu |
| Bolt/Screw Material | W5 Acier inoxydable 316 |
| Bolt/Screw Size | 8,0 mm (0,31 po) A/F |
| Finish | Acier inoxydable |
| Colour | Argent |
| Recommended Torque Nm | 15 Nm (130 lb-tonneau) |
| Country of Manufacture | Royaume-Uni |
| Tariff Code | 7326 90 92 |
| Hazardous Goods | Non |
| RoHS Compliant | Oui |

|
Image
|
Type
|
Reel Length
|
Pack Quantity
|
Screw Size
|
HCL P/N
|
MFG P/N
|
Prix
|
Actions
|
Quantité commandée
|
|
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Bobine de 10 mètres - | 10 m (33 pieds) - | 1 bobine - | - | WD-JCS-MT-10M-316SS - | MTJB10P - | 2.390,22 Kč | 0 |
|
|
|
Bobine de 30 mètres - | 30 m (100 pieds) - | 1 bobine - | - | WD-JCS-MT-30M-316SS - | MTJB30P - | 5.943,94 Kč | 10 |
|
|
|
Connecteur - | 150,0 mm (6 pouces) - | 1 pièces - | 8,0 mm A/F - | WD-JCS-MT-C150-316SS - | MTJC150P - | 226,11 Kč | 50 |
|
|
|
Connecteur - | 450,0 mm (17,75 pouces) - | 1 pièces - | 8,0 mm A/F - | WD-JCS-MT-C450-316SS - | MTJC450P - | 335,93 Kč | 0 |
|
Description
Idéals pour les applications de grand diamètre, nos colliers de serrage réglables Multi-Torque de 16,0 mm de large combinent la résistance et les performances du collier de serrage Hi-Torque avec la polyvalence et la commodité de produire des colliers de serrage instantanés de n'importe quelle conception et diamètre à partir d'un kit.
Le Multi Torque est nettement plus puissant que tout autre produit de cerclage réglable et simple à utiliser : il suffit de couper la longueur de cerclage requise à partir d'un rouleau continu et d'engager une extrémité dans chaque boîtier des connecteurs Multi-Torque à vis sans fin fournis.
La bande peut ensuite être appliquée sur des tuyaux ou des conduits de pratiquement n'importe quel diamètre. La bande Multi-Torque est fournie en bobines de 10 m et 30 m. D'autres longueurs sont disponibles sur commande spéciale. Un kit de maintenance est également disponible et contient un connecteur et une bobine de 1 m.