| Manufactured By | HCL |
|---|---|
| HCL P/N | PWD-PA12-BK |
| Series | HCL Ezyclamp |
| Corrosion Resistance | Excellent |
| Hose Clamp Width mm/in | 12,7 mm (0,50 pouces) |
| Band Style | Bande en relief |
| Band Material | Nylon 12 (PA12) |
| Bolt/Screw Type | Clé en main / Aile |
| Bolt/Screw Material | Nylon 12 (PA12) |
| Bolt/Screw Size | 8,0 mm (0,31 po) A/F |
| Max Long Term Operating Temp | 212°F - 100°C |
| Max Peak Operating Temp | 248°F - 120°C |
| Recommended Installation Temp | 60°F - 140°C |
| Continuous Use Temperature | 212°F - 100°C |
| Flammability | UL 94 HB |
| Chemical Resistance | Très bien |
| Colour | Noir |
| Recommended Torque Nm | 2,0 Nm |
| Country of Manufacture | Royaume-Uni |
| Tariff Code | 3917 40 00 99 |
| Hazardous Goods | Non |
| RoHS Compliant | Oui |

|
Image
|
Type
|
Clamp Dia mm
|
Clamp Dia In (fr)
|
Band Width
|
Band Thk
|
HCL P/N
|
2D PDF
|
2D DXF
|
3D STP
|
Prix
|
Actions
|
Quantité commandée
|
|
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
PARTIE DE SANGLE - | 25,0 mm - 50,0 mm - | 1 po - 2 po - | 12,7 mm (0,50 pouces) - | 1/8 po (3,25 mm) - | PWD-13-50-PA12-BK - | - | - | - | 16,31 kr | 100 |
|
|
|
PARTIE DE SANGLE - | 25,0 mm - 75,0 mm - | 1 po - 3 po - | 12,7 mm (0,50 pouces) - | 1/8 po (3,25 mm) - | PWD-13-75-PA12-BK - | - | - | - | 20,20 kr | 100 |
|
|
|
PARTIE DE SANGLE - | 25,0 mm - 100,0 mm - | 1 po - 4 po - | 12,7 mm (0,50 pouces) - | 1/8 po (3,25 mm) - | PWD-13-100-PA12-BK - | - | - | - | 26,60 kr | 100 |
|
|
|
PARTIE DE SANGLE - | 50,0 mm - 125,0 mm - | 2 à 5 pouces - | 12,7 mm (0,50 pouces) - | 1/8 po (3,25 mm) - | PWD-13-125-PA12-BK - | - | - | - | 29,42 kr | 100 |
|
|
|
PARTIE DE SANGLE - | 75,0 mm - 150,0 mm - | 3 po - 6 po - | 12,7 mm (0,50 pouces) - | 1/8 po (3,25 mm) - | PWD-13-150-PA12-BK - | - | - | - | 40,71 kr | 100 |
|
|
|
VIS HEXAGONALE - | Acheter avec une pièce de sangle - | Taille 5/16" (8,0 mm) A/F - | - | - | PWD-SC-PA12-BK - | - | - | - | 4,65 kr | 500 |
|
|
|
VIS À AILETTE - | Acheter avec une pièce de sangle - | Vis clé en main - | - | - | PWD-WG-PA12-BK - | - | - | - | 9,22 kr | 250 |
|
Description
Conçu et fabriqué par HCL avec la plus haute qualité, l'Ezyclamp™ est un collier de serrage à vis sans fin en nylon très polyvalent. L'Ezyclamp™ mesure 12,7 mm (½") de large et est disponible en 5 tailles couvrant une plage de diamètres de 25 mm (1") à 150 mm (6"). Il est proposé dans un choix de matériaux : PA66 (Nylon 6.6.) pour les applications standard et PA12 (Nylon 12) avec une résistance accrue aux UV pour les marchés de niche tels que les télécommunications 5G et le sous-marin.
REMARQUE : la vis et la sangle sont vendues séparément - les deux sont nécessaires pour l'installation