| Manufactured By | HCL Clamping USA |
|---|---|
| HCL P/N | SB-BA-FX-1/2-XM-POM |
| Series | Bracelet intelligent HCL flexible |
| Corrosion Resistance | Excellent |
| Band Material | Acétal POM |
| Band Thickness | 0,07 po (1,8 mm) |
| Max Strength | 472 lb |
| Max Long Term Operating Temp | 203°F (95°C) |
| Flammability | HB UL94 Auto-extinguible |
| Colour | Noir |
| Country of Manufacture | Royaume-Uni |
| Tariff Code | 3917 40 00 99 |
| RoHS Compliant | Oui |

|
Image
|
Band Width
|
Reel Length
|
Min Retention
|
Max System Str
|
Band Thk
|
HCL P/N
|
2D PDF
|
2D DXF
|
3D STP
|
Prix
|
Actions
|
Quantité commandée
|
|
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
12,7 mm (0,50 pouces) - | 15,25 m (50 pieds) - | 400N - 40kgf - 90lbf - | 2100N - 210kgf - 472lbf - | 1,8 mm (0,071 pouces) - | SB-BA-FX-1/2-15M-POM - | - | - | - | 167,25 kr | 120 |
|
|
|
12,7 mm (0,50 pouces) - | 30,5 m (100 pieds) - | 400N - 40kgf - 90lbf - | 2100N - 210kgf - 472lbf - | 1,8 mm (0,071 pouces) - | SB-BA-FX-1/2-30M-POM - | - | - | - | 265,73 kr | 30 |
|
Description
La bobine Smart® Band Flex de 30,5 m (100 pieds) est un produit de haute qualité qui respecte ou dépasse la norme Telcordia TR-TSY-00789, garantissant des performances et une fiabilité de premier ordre. Fabriqué à partir d'un matériau acétal durable de couleur noire, ce bracelet intelligent offre une résistance supérieure à la lumière du soleil (UV), à l'humidité et aux environnements marins, ce qui le rend idéal pour une utilisation en extérieur. Avec une durée de vie impressionnante en extérieur de plus de 20 ans, ce produit est conçu pour durer.