| Manufactured By | JCS |
|---|---|
| HCL P/N | MT-TT-SB |
| MFG Part Number | DTTB2BG |
| Series | Embout à douille Tamtorque 6 mm |
| Socket Size | 6,4 mm (0,25 pouces) |
| Tool Weight | 20 g (0,04 lb) |
| Country of Manufacture | Royaume-Uni |
| Tariff Code | 8203 40 00 00 |
| Hazardous Goods | Non |
| RoHS Compliant | Oui |

Description
Embout de douille Tamtorque de 6 mm. Pour installer les pinces de signalisation Tamtorque Worm Drive. Pinces d'installation inviolables pour la fixation sûre et fiable de tous types de signalisation, mobilier urbain et autres équipements montables sur des poteaux allant de 55 mm à 340 mm de diamètre. Fabriqué en acier inoxydable à haute résistance et avec une vis trempée inviolable dotée d'une douille encastrée unique à sept côtés. Les applications typiques incluent la sécurisation des panneaux routiers, des affichages publicitaires, du mobilier urbain et des systèmes électroniques tels que les systèmes de sonorisation et les caméras de vidéosurveillance.
Assurez une connexion solide et inviolable avec l'embout à douille officiel JCS Tamtorque de 6 mm. Cet outil spécialement conçu est la clé essentielle pour installer et retirer les pinces JCS Tamtorque uniques et inviolables, ce qui en fait un composant essentiel pour les applications où la sécurité et la prévention du vol sont primordiales.