| Manufactured By | JCS |
|---|---|
| HCL P/N | WD-JCS-MT-304SS |
| Series | JCS Multi-Torque W4 |
| Corrosion Resistance | Très bien |
| Hose Clamp Width mm/in | 16,0 mm (0,63 pouces) |
| Band Style | Bande perforée |
| Band Material | Acier inoxydable W4 304 |
| Bolt/Screw Type | Hexagonal fendu |
| Bolt/Screw Material | Acier inoxydable W4 304 |
| Bolt/Screw Size | 8,0 mm (0,31 po) A/F |
| Finish | Acier inoxydable |
| Colour | Argent |
| Recommended Torque Nm | 15 Nm (130 lb-tonneau) |
| Country of Manufacture | Royaume-Uni |
| Tariff Code | 7326 90 92 |
| Hazardous Goods | Non |
| RoHS Compliant | Oui |

|
Immagine
|
Tipo
|
Lunghezza della bobina
|
Quantità confezione
|
Dimensione della vite
|
COD.HCL
|
Codice prodotto MFG
|
Prix
|
Actions
|
Quantité commandée
|
|
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Bobine de 10 mètres - | 10 m (33 pieds) - | 1 bobine - | - | WD-JCS-MT-10M-304SS - | VTT10P - | €69,88 | 10 |
|
|
|
Bobine de 30 mètres - | 30 m (100 pieds) - | 1 bobine - | - | WD-JCS-MT-30M-304SS - | VTT30P - | €173,72 | 10 |
|
|
|
Petite trousse - | 1 m (3 pieds) - | Bobine de 1 m et connecteur 1 x 150 mm - | 8,0 mm A/F - | WD-JCS-MT-KIT-304SS - | MB1708 - | €16,04 | 0 |
|
|
|
Connecteur - | 150,0 mm (6 pouces) - | 1 pièces - | 8,0 mm A/F - | WD-JCS-MT-C150-304SS - | MTC150P - | €6,61 | 70 |
|
|
|
Connecteur - | 300 mm (12 pouces) - | 1 pièces - | 8,0 mm A/F - | WD-JCS-MT-C300-304SS - | MTC300P - | €9,24 | 50 |
|
|
|
Connecteur - | 350 mm (13,75 pouces) - | 1 pièces - | 8,0 mm A/F - | WD-JCS-MT-C350-304SS - | MTC350P - | €9,24 | 25 |
|
|
|
Connecteur - | 450 mm (17,75 pouces) - | 1 pièces - | 8,0 mm A/F - | WD-JCS-MT-C450-304SS - | MTC450P - | €16,04 | 0 |
|
Description
Idéals pour les applications de grand diamètre, nos colliers de serrage réglables Multi-Torque de 16,0 mm de large combinent la résistance et les performances du collier de serrage Hi-Torque avec la polyvalence et la commodité de produire des colliers de serrage instantanés de n'importe quelle conception et diamètre à partir d'un kit.
Le Multi Torque est nettement plus puissant que tout autre produit de cerclage réglable et simple à utiliser : il suffit de couper la longueur de cerclage requise à partir d'un rouleau continu et d'engager une extrémité dans chaque boîtier des connecteurs Multi-Torque à vis sans fin fournis.
La bande peut ensuite être appliquée sur des tuyaux ou des conduits de pratiquement n'importe quel diamètre. La bande Multi-Torque est fournie en bobines de 10 m et 30 m. D'autres longueurs sont disponibles sur commande spéciale. Un kit de maintenance est également disponible et contient un connecteur et une bobine de 1 m.