| Manufactured By | Oetiker |
|---|---|
| HCL P/N | MT-EC-OET-497 |
| MFG Part Number | 14100497 |
| Series | Outil de serrage de tuyau à pincer 497 - Accès vertical |
| Fitting Orientation | Verticale |
| For Use With Clamp 1 | Tous les colliers de serrage Oetiker de 5 mm et 7 mm de large |
| For Use With Clamp 2 | Tous les colliers de serrage d'oreille Mikalor (SEC, SEC-IR et DEC) |
| For Use With Clamp 3 | Colliers de serrage Tridon zéro fuite |
| Tool Length | 230,0 mm (9,06 pouces) |
| Tool Weight | 315 g (0,7 livre) |
| Number of Handles | 2 |
| Calibration | Jauge Go/No-Go incluse |
| Reference Jaw Force | 2000N |
| Max Ear Width | 13,0 mm |
| Country of Manufacture | USA |
| Tariff Code | 8203 40 00 00 |
| Hazardous Goods | Non |
| RoHS Compliant | Oui |

Description
Simplifiez l'installation des colliers de serrage d'oreille avec la pince de serrage d'oreille à mâchoire standard à action composée Oetiker, numéro de pièce 497. Conçu avec un puissant mécanisme d'action composé, cet outil multiplie la force de votre main, vous permettant de sertir facilement et en toute sécurité les colliers de serrage d'oreille Oetiker pour une connexion fiable et étanche à chaque fois.
Un jeu spécial de pinces pour le montage des colliers de serrage Oetiker de type oreille, pincement et joint torique. Prise souple, poignée inclinée pour un effet de levier supplémentaire. Action composée pour un pincement plus facile Les larges poignées bi-matériaux répartissent la pression de la main et augmentent le soutien Utilisation d'une seule main Poignées incurvées - plus ergonomiques, s'adaptent mieux à la paume, idéales pour les petites mains Conçues par Oetiker pour les colliers de serrage d'oreille Oetiker authentiques