| Manufactured By | HCL |
|---|---|
| HCL P/N | PHCT-J04-B02-H02 |
| Series | Outil pneumatique pour collier de serrage en polymère Ezyclik |
| Fitting Orientation | Verticale |
| For Use With Clamp 1 | Colliers de serrage Ezyclik-P |
| Tool Length | 291,0 mm (11,46 pouces) |
| Tool Weight | 1,0 kg (2,2 livres) |
| Max Closure Force | 1070 N (@ 6 bars) |
| Jaw Width | 50,0 mm (1,97 pouces) |
| Jaw Closing Range | 2,0 mm - 26,0 mm (0,08 pouces - 1,02 pouces) |
| Air Inlet Thread Size | 3,2 mm (0,13 pouces) en BSP |
| Country of Manufacture | Royaume-Uni |
| Tariff Code | 8203 40 00 00 |
| CE Marked | Oui |
| Hazardous Goods | Non |
| RoHS Compliant | Oui |

Description
Outil pneumatique pour collier de serrage HCL Ezyclik-P - Installation rapide et confirmée de manière audible !. Assurez-vous que chaque connexion est parfaite avec l'outil d'installation pneumatique pour colliers de serrage HCL Ezyclik-P, numéro de pièce PHCT-J04-B02-H01. Cet outil spécialisé fournit un sertissage rapide, puissant et confirmé de manière audible, faisant de l'installation des pinces Ezyclik-P un processus simple, précis et très efficace.
Outil de style mâchoire à coulisse capable d'installer le collier de serrage à pression en polymère Ezyclik-P qui est utilisé pour l'installation des colliers de serrage en polymère HCL Ezyclick ou d'articles similaires. Outil de montage pneumatique pour serrer les colliers de serrage en plastique Ezyclik™P. L'outil est livré avec un pare-chocs de protection en TPU, 2 modules d'alimentation et un crochet de contrepoids. La force de fermeture peut être réglée en ajustant la pression de l’air entrant. Téléchargez le manuel de configuration ou contactez-nous pour plus de conseils. Choix de couleurs disponible sur demande.
Abordable: Les outils pneumatiques HCL sont les plus abordables du marché aujourd'hui. Options de marque: Les couleurs et le logo peuvent être modifiés pour répondre aux exigences du client. Durabilité testée: La conception de l'outil a été testée sur plusieurs 100 000 cycles