| Manufactured By | Oetiker |
|---|---|
| HCL P/N | OET-13900182 |
| MFG Part Number | 13900182 |
| Series | Outil pneumatique HO 2000 ME |
| Fitting Orientation | Verticale |
| For Use With Clamp 1 | Tous les colliers de serrage Oetiker (167, 167, 159 et 259) |
| For Use With Clamp 2 | Tous les colliers de serrage d'oreille Mikalor (SEC, SEC-IR et DEC) |
| For Use With Clamp 3 | Colliers de serrage Tridon zéro fuite |
| Closing Force Range | 2000N |
| Jaw Width | 10,2 mm (0,40 pouces) |
| Ear Width | 10,0 mm (0,39 pouces) |
| Opening Gap | 13,2 mm (0,52 pouces) |
| Country of Manufacture | Allemagne |
| Hazardous Goods | Non |
| RoHS Compliant | Oui |

Description
Ce système de pince complet et de haute qualité garantit un montage uniforme des colliers Oetiker. Le choix du corps et de la tête de pince appropriés dépend du type de collier Oetiker à monter, de la force de serrage optimale et de la pression d'alimentation en air disponible. Pour obtenir la force de serrage optimale, veuillez vous reporter aux informations techniques du produit à monter.
- Assemblage hautement fiable et efficace
- Gamme complète de têtes de pince, pour une compatibilité avec tous les colliers standard
- Adaptation de différents modèles de têtes de pince en fonction de l'application
- Option de poignée pistolet disponible pour tous les modèles
- Conception légère et ergonomique pour une utilisation d'une seule main
Comprend : Oetiker ME avec tête de serrage, kit de raccordement à l'air comprimé et mode d'emploi