| Fabriqué par | HCL |
|---|---|
| HCL | 02 |
| Série | Herbie Clip Outil pneumatique extra large |
| Orientation de montage | Vertical |
| À utiliser avec | Colliers de serrage Herbie Clip, tailles 91-115 |
| À utiliser avec la pince 1 | Clips Herbie Noir et naturel tailles 91-115 |
| Longueur de l'outil | 360.0(14.17) |
| Poids de l'outil | 1,35 kg (3 lb) |
| Force de fermeture maximale | 736 N (@ 6 Bar) |
| Largeur de mâchoire | 106.0(4.17) |
| Plage de fermeture de la mâchoire | 38,0 - 85,0 mm |
| Taille du filetage de l'entrée d'air | 6,4 mm (0,25 pouce) en BSP |
| Pays de fabrication | Royaume-Uni |
| Code tarifaire | 8203 40 00 00 |
| Marquage CE | Oui |
| Marchandises dangereuses | Non |
| Conforme à la directive RoHS | Oui |

Description
Outil Collier de serrage HCL Clip Collier de serrage (très grand format) - Sertissage pneumatique robuste ! Maîtrisez l'installation des clips Herbie très grands formats grâce à l'outil Collier de serrage spécialisé HCL Clip Collier de serrage (référence PHCT-J08-B03-H02). Conçu pour fournir une force pneumatique importante, cet outil garantit un sertissage rapide, régulier et sûr sur les plus grands colliers Herbie à double denture dans les environnements industriels et à usage intensif.
Outil de type mâchoire à étrier permettant d'installer le Collier de serrage Herbie Clip Double Grip Polymer Collier de serrage compatible avec les tailles 91-115. Peut également être utilisé avec d'autres produits tels que les colliers Hellerman Snapper, Heyco, Micro Plastics ou Essentra. Contactez-nous pour la configuration.
Abordable: les outils HCL sont les plus abordables actuellement disponibles sur le marché. Options de personnalisation: les couleurs et le logo peuvent être modifiés pour répondre aux exigences des clients. Durabilité testée: la conception des outils a été testée sur plusieurs centaines de milliers de cycles.