| Fabriqué par | Mountz |
|---|---|
| HCL | SM-FT-TQ-FGC-30A |
| Référence MFG | FGC-30A |
| Série | Couple de serrage calibrée pour outils 1001 |
| Compatibilité des outils | Pour l'outil 1001-32 |
| À utiliser avec | 32 |
| À utiliser avec un cerclage | Préréglé pour fonctionner avec SM-FT-1001-32 |
| Taille du disque | 9.52(0.37) |
| Longueur de l'outil | 325.12(12.80) |
| Poids de l'outil | 771 g (1,7 lb) |
| Installation Couple de serrage | 6-30 Nm |
| Pays de fabrication | États-Unis |
| Code tarifaire | 8203 40 00 00 |
| Marchandises dangereuses | Non |
| Conforme à la directive RoHS | Oui |

Description
Couple de serrage à Couple de serrage à came préréglée Mountz (FGC-30A) - Pour Couple de serrage élevé et constant ! Fixez des pinces plus grandes avec une précision garantie à l'aide de Couple de serrage à Couple de serrage préréglée Mountz, référence FGC-30A. Conçue pour l'outil 1001-32, cette clé est préréglée en usine à une Couple de serrage plus élevée et dispose d'un mécanisme « cam-over » qui rend impossible tout serrage excessif, garantissant une installation parfaitement constante et sûre sur votre chaîne de production.
PRÉ-RÉGLÉ pour fonctionner avec le produit Smart Band 19 mm Cette clé dynamométrique 6 Nm - 30 Nm et FGC est une Couple de serrage , permettant Couple de serrage précis des fixations. Couple de serrage est Couple de serrage aux normes ISO 6789. Elle dispose d'un embout carré de 9,52 mm (0,37 pouce) et bénéficie d'une garantie de deux ans et d'une garantie à vie contre les défauts de fabrication. Elle fonctionne entre 2,00 et 10,00 Nm.