| Manufactured By | HCL |
|---|---|
| HCL P/N | PHCT-J05-B01-H02 |
| Series | Herbie Clip Druckluftwerkzeug, klein |
| Fitting Orientation | Vertikal |
| For Use With Clamp 1 | Herbie Clips Schwarz & Naturfarben Größen A–D |
| Tool Length | 260,0 mm (10,24 Zoll) |
| Tool Weight | 0,8 kg (1,8 lb) |
| Max Closure Force | 530 N (bei 6 Bars) |
| Jaw Width | 50,0 mm (1,97 Zoll) |
| Jaw Closing Range | 9,0 – 31,0 MM |
| Air Inlet Thread Size | 3,2 mm (0,13 Zoll) BSP |
| Country of Manufacture | Vereinigtes Königreich |
| Tariff Code | 8203 40 00 00 |
| CE Marked | Ja |
| Hazardous Goods | Nein |
| RoHS Compliant | Ja |

Beschreibung
HCL Herbie Clip-Druckluftwerkzeug (klein) – Kompaktes pneumatisches Montagewerkzeug! Erzielen Sie eine makellose Montage kleiner Herbie-Clips mit dem speziellen HCL Herbie Clip-Schlauchklemmen-Druckluftwerkzeug, Teilenummer PHCT-J05-B01-H02. Dieses kompakte Werkzeug wurde für präzise Druckluftkraft entwickelt und garantiert eine schnelle, gleichmäßige und sichere Verpressung in den engen, beengten Räumen moderner Motorräume und Baugruppen.
Werkzeug im Bremssattel-Biss-Design zur Montage der Herbie Clip Double Grip Polymer-Schlauchschelle – geeignet für die Größen A–D. Kann auch mit alternativen Produkten wie Hellerman Snapper, Heyco, Micro Plastics oder Essentra-Schellen verwendet werden. Kontaktieren Sie uns für die Konfiguration. Geeignet für Herbie Clips der Größen A–D
Preisgünstig: HCL-Druckluftwerkzeuge sind derzeit die preisgünstigsten auf dem Markt. Branding-Optionen: Farben und Logo können an die Kundenanforderungen angepasst werden. Geprüfte Langlebigkeit: Das Werkzeugdesign wurde über viele 100.000 Zyklen getestet