| Manufactured By | Oetiker |
|---|---|
| HCL P/N | OET-13900958 |
| MFG Part Number | 13900958 |
| Series | Outil sans fil CP 10 |
| Fitting Orientation | Verticale |
| For Use With Clamp 1 | Tous les colliers de serrage Oetiker (167, 167, 159 et 259) |
| For Use With Clamp 2 | Tous les colliers de serrage d'oreille Mikalor (SEC, SEC-IR et DEC) |
| For Use With Clamp 3 | Colliers de serrage Tridon zéro fuite |
| Tool Weight | 2,5 kg (5,51 lb) (batterie et tête incluses) |
| Closing Force Range | 800-4500N |
| Jaw Width | 10,2 mm (0,40 pouces) |
| Ear Width | 10,0 mm (0,39 pouces) |
| Opening Gap | 13,2 mm (0,52 pouces) |
| Country of Manufacture | Suisse |
| Tariff Code | 8203 40 00 00 |
| CE Marked | Oui |
| Hazardous Goods | Non |
| RoHS Compliant | Oui |

Description
Obtenez un nouveau niveau de mobilité et de précision avec l'outil sans fil Oetiker CP10, numéro de pièce 13900958. Conçu pour fournir des sertissages puissants et cohérents dans un design compact fonctionnant sur batterie, cet outil offre la liberté d'établir des connexions impeccables dans des espaces restreints et des endroits éloignés, sans être attaché par un cordon d'alimentation ou un tuyau d'air.
Les pinces sans fil CP 10 et CP 20 sont des alternatives idéales aux outils pneumatiques où la flexibilité d'installation est d'une importance primordiale. les outils garantissent une installation rapide et sans effort des modèles de colliers de serrage Oetiker avec une grande précision et une excellente maniabilité dans les espaces restreints.
- Efficace : installation rapide et reproductible avec une précision exceptionnelle
- Pratique : outil d'installation sans fil pour colliers de serrage
- Ergonomique et léger : pour une manipulation facile et conviviale
- Fiabilité du processus : surveillance et collecte de données des paramètres du processus
- Paramètres de sécurité : réglages simples de la force de fermeture inviolable
- Affichage LED : indique la qualité de la force de fermeture, la charge de la batterie et l'état de service
- Intervalles de maintenance prolongés : pour s'adapter aux applications de production en volume
Comprend - Pince, 2 piles, logiciel PC (pour outil de réglage), manuel technique, chargeur spécifique au pays, étui de transport