| Prodotto da | HCL |
|---|---|
| HCL | 02 |
| Serie | Herbie Clip Utensile pneumatico grande |
| Orientamento di montaggio | Verticale |
| Da utilizzare con | Fascette stringitubo Herbie Clip misure N-85 |
| Da utilizzare con il morsetto 1 | Herbie Clips Nero e Naturale taglie N-85 |
| Lunghezza utensile | 300.0(11.81) |
| Peso dell'utensile | 1,1 kg (2,4 lb) |
| Forza di chiusura massima | 702N (@ 6 Bar) |
| Larghezza mascella | 80.0(3.15) |
| Ampiezza di chiusura della mascella | 25,0 - 59,0 mm |
| Dimensione filettatura ingresso aria | 3,2 mm (0,13 pollici) in BSP |
| Paese di fabbricazione | Regno Unito |
| Codice tariffario | 8203 40 00 00 |
| Marcatura CE | Sì |
| Merci pericolose | No |
| Conforme alla direttiva RoHS | Sì |

Descrizione
Utensile pneumatico HCL Clip (grande) - La soluzione definitiva per la crimpatura pneumatica! Padroneggiate l'installazione di fascette Herbie Clip standard e di grande diametro con l'utensile Fascetta stringitubo specializzato HCL Clip Fascetta stringitubo , codice PHCT-J07-B02-H02. Progettato per fornire una forza pneumatica notevole e costante, questo utensile garantisce una crimpatura rapida, precisa e sicura per tutte le vostre esigenze di assemblaggio di tubi flessibili per impieghi gravosi.
Attrezzo a pinza in grado di installare il fermaglio Herbie Clip Double Grip Polymer Fascetta stringitubo funziona con le seguenti misure; può essere utilizzato anche con prodotti alternativi quali Hellerman Snapper, Heyco, Micro Plastics o Essentra Clamps. Contattateci per la configurazione. Funziona con i fermagli Herbie Clip misura N-85.
Conveniente: gli utensili HCL sono i più convenienti attualmente disponibili sul mercato. Opzioni di personalizzazione: i colori e il logo possono essere modificati in base alle esigenze del cliente. Durata testata: il design degli utensili è stato testato per oltre 100.000 cicli.