| Prodotto da | HCL |
|---|---|
| HCL | 02 |
| Serie | Herbie Clip Utensile pneumatico extra large |
| Orientamento di montaggio | Verticale |
| Da utilizzare con | Fascette stringitubo Herbie Clip misure 91-115 |
| Da utilizzare con il morsetto 1 | Herbie Clips Nero e Naturale taglie 91-115 |
| Lunghezza utensile | 360.0(14.17) |
| Peso dell'utensile | 1,35 kg (3 libbre) |
| Forza di chiusura massima | 736N (@ 6 Bar) |
| Larghezza mascella | 106.0(4.17) |
| Ampiezza di chiusura della mascella | 38,0 - 85,0 mm |
| Dimensione filettatura ingresso aria | 6,4 mm (0,25 pollici) in BSP |
| Paese di fabbricazione | Regno Unito |
| Codice tariffario | 8203 40 00 00 |
| Marcatura CE | Sì |
| Merci pericolose | No |
| Conforme alla direttiva RoHS | Sì |

Descrizione
HCL Clip Fascetta stringitubo Tool (Extra Large) - Crimpatura pneumatica per impieghi gravosi! Padroneggiate l'installazione di clip Herbie extra-large con l'apposito HCL Clip Fascetta stringitubo Tool (codice PHCT-J08-B03-H02). Progettato per fornire una notevole forza pneumatica, questo utensile garantisce una crimpatura rapida, uniforme e sicura sui morsetti Herbie a doppio dente più grandi in ambienti industriali e per impieghi gravosi.
Utensile a pinza in grado di installare il fermaglio Herbie Clip Double Grip Polymer Fascetta stringitubo funziona con misure 91-115. Può essere utilizzato anche con prodotti alternativi come Hellerman Snapper, Heyco, Micro Plastics o Essentra Clamps. Contattateci per la configurazione.
Conveniente: gli utensili HCL sono i più convenienti attualmente disponibili sul mercato. Opzioni di personalizzazione: i colori e il logo possono essere modificati in base alle esigenze del cliente. Durata testata: il design degli utensili è stato testato per oltre 100.000 cicli.