| Prodotto da | HCL |
|---|---|
| HCL | 02 |
| Serie | Herbie Clip Utensile pneumatico piccolo |
| Orientamento di montaggio | Verticale |
| Da utilizzare con | Fascette stringitubo Herbie Clip misure A-D |
| Da utilizzare con il morsetto 1 | Herbie Clips Nero e Naturale taglie A-D |
| Lunghezza utensile | 260.0(10.24) |
| Peso dell'utensile | 0,8 kg 1,8 lb) |
| Forza di chiusura massima | 530 N (@ 6 Bar) |
| Larghezza mascella | 50.0(1.97) |
| Ampiezza di chiusura della mascella | 9,0 - 31,0 mm |
| Dimensione filettatura ingresso aria | 3,2 mm (0,13 pollici) BSP |
| Paese di fabbricazione | Regno Unito |
| Codice tariffario | 8203 40 00 00 |
| Marcatura CE | Sì |
| Merci pericolose | No |
| Conforme alla direttiva RoHS | Sì |

Descrizione
HCL Clip Air Tool (piccolo) - Utensile pneumatico compatto per l'installazione! Ottieni installazioni impeccabili di piccole fascette Herbie Clip con l'apposito utensile Fascetta stringitubo HCL Clip Fascetta stringitubo , codice PHCT-J05-B01-H02. Progettato per fornire una forza pneumatica precisa, questo utensile compatto garantisce una crimpatura rapida, uniforme e sicura negli spazi ristretti e confinati dei moderni vani motore e gruppi motopropulsori.
Utensile a pinza in grado di installare il fermaglio Herbie Clip Double Grip Polymer Fascetta stringitubo funziona con le misure A-D. Può essere utilizzato anche con prodotti alternativi come Hellerman Snapper, Heyco, Micro Plastics o Essentra Clamps. Contattateci per la configurazione. Funziona con i fermagli Herbie Clip misura A-D.
Conveniente: gli utensili HCL sono i più convenienti attualmente disponibili sul mercato. Opzioni di personalizzazione: i colori e il logo possono essere modificati in base alle esigenze del cliente. Durata testata: il design degli utensili è stato testato per oltre 100.000 cicli.