| Prodotto da | HCL |
|---|---|
| HCL | 02 |
| Serie | Herbie Clip Utensile pneumatico medio |
| Orientamento di montaggio | Verticale |
| Da utilizzare con | Fascette stringitubo Herbie Clip misure E-M |
| Da utilizzare con il morsetto 1 | Herbie Clips Nero e Naturale taglie E-U |
| Lunghezza utensile | 300.0(11.81) |
| Peso dell'utensile | 1,0 kg (2,2 lb) |
| Forza di chiusura massima | 718N (@ 6 Bar) |
| Larghezza mascella | 65.0(2.56) |
| Ampiezza di chiusura della mascella | 13,0 - 43,0 mm |
| Dimensione filettatura ingresso aria | 3,2 mm (0,13 pollici) in BSP |
| Paese di fabbricazione | Regno Unito |
| Codice tariffario | 8203 40 00 00 |
| Marcatura CE | Sì |
| Merci pericolose | No |
| Conforme alla direttiva RoHS | Sì |

Descrizione
Utensile pneumatico HCL Clip (medio) - La soluzione di crimpatura pneumatica più versatile! Padroneggiate un'ampia gamma di connessioni comuni per tubi flessibili con l'utensile Fascetta stringitubo specializzato HCL Clip Fascetta stringitubo , codice PHCT-J06-B02-H02. Progettato per offrire un perfetto equilibrio tra potenza e manovrabilità, questo utensile pneumatico di medie dimensioni garantisce una crimpatura veloce, precisa e sicura per la maggior parte delle applicazioni quotidiane.
Utensile a ganascia in grado di installare la Fascetta stringitubo Herbie Clip Double Grip Polymer Fascetta stringitubo funziona con le misure E-M. Può essere utilizzato anche con prodotti alternativi quali Hellerman Snapper, Heyco, Micro Plastics, Essentra Clamps e fascette stringitubo in plastica a scatto in generale. L'utensile pneumatico medio è dotato di paraurti protettivo in TPU, 2 moduli di alimentazione e gancio di controbilanciamento. La forza di chiusura può essere regolata modificando la pressione dell'aria in ingresso. Scaricare il manuale o contattarci per informazioni sulla configurazione e l'utilizzo di questo prodotto.
Conveniente: gli utensili HCL sono i più convenienti attualmente disponibili sul mercato. Opzioni di personalizzazione: i colori e il logo possono essere modificati in base alle esigenze del cliente. Durata testata: il design degli utensili è stato testato per oltre 100.000 cicli.