| Manufactured By | Oetiker |
|---|---|
| HCL P/N | MT-EC-OET-519 |
| MFG Part Number | 14100519 |
| Series | 519 Utensile per il taglio di fascette |
| Fitting Orientation | Orizzontale |
| For Use With Clamp 1 | Tutte le fascette a pinza Oetiker da 5 mm e 7 mm di larghezza |
| For Use With Clamp 2 | Tutti i morsetti auricolari Mikalor (SEC, SEC-IR e DEC) |
| For Use With Clamp 3 | Morsetti a pinza Tridon Zero Leak |
| Tool Length | 230,0 mm (9,06 pollici) |
| Tool Weight | 366 g (0,8 lb) |
| Number of Handles | 2 manici |
| Jaw Style | Taglierina |
| Reference Jaw Force | 2000 N |
| Max Ear Width | 13,0 mm |
| Country of Manufacture | Stati Uniti |
| Tariff Code | 8203 40 00 00 |
| Hazardous Goods | No |
| RoHS Compliant | Sì |

Descrizione
Rendere le riparazioni e le modifiche alle guaine dei giunti omocinetici e ai morsetti a orecchio senza scatti un gioco da ragazzi con il taglierino per morsetti/clip Oetiker, codice articolo 519. Progettato specificamente per la rimozione in sicurezza delle guaine dei giunti omocinetici e dei morsetti a orecchio senza scatti, questo strumento di precisione consente di tagliare in modo rapido e senza sforzo la fascia metallica del morsetto.
Set speciale di taglierine per la rimozione dei morsetti per guaine CV Oetiker e per il taglio dei morsetti Stepless: da utilizzare esclusivamente con diametri di 9,52 mm (0,37 pollici) - 12,7 mm (0,50 pollici) - 15,87 mm (0,62 pollici) - 19,05 mm (0,75 pollici). Ottima visibilità durante l'utilizzo Impugnature diritte con rivestimento morbido Taglio rapido e semplice delle fascette