| Fabriqué par | HCL |
|---|---|
| HCL P/N | PHCT-J02-B04-H02 |
| Series | Pince à oreille (à pincement) pour outils pneumatiques |
| Fitting Orientation | Vertical |
| For Use With Clamp 1 | Toutes les colliers de serrage Oetiker (167, 167, 159 et 259) |
| For Use With Clamp 2 | Toutes les pinces à oreilles Mikalor (SEC, SEC-IR et DEC) |
| For Use With Clamp 3 | Colliers de serrage Tridon Zero Leak |
| Tool Length | 360,0 mm (14,17 pouces) |
| Tool Weight | 1,15 kg (2,54 lb) |
| Max Closure Force | 3409N (à 6 Bar) |
| Jaw Width | 44,0 mm (1,73 pouces) |
| Jaw Closing Range | 2,0 - 13,0 mm |
| Air Inlet Thread Size | 3,2 mm (0,13 pouce) en BSP |
| Country of Manufacture | Royaume-Uni |
| Tariff Code | 8203 40 00 00 |
| CE Marked | Oui |
| Hazardous Goods | Non |
| RoHS Compliant | Oui |

Description
Outil pneumatique HCL Air pour la pose de colliers à oreilles - Sertissage rapide, sans effort et constant ! Révolutionnez votre processus d'assemblage grâce à l'outil pneumatique HCL Air pour la pose de colliers à oreilles (à pincement). Cet outil pneumatique puissant permet un sertissage rapide, sans effort et reproductible des colliers à oreilles, ce qui en fait la solution idéale pour les lignes de production à haut volume et les tâches d'assemblage répétitives.
Outil de type pince à mâchoires capable d'installer une grande variété de colliers de serrage à oreilles (à pincement ou en O), notamment les colliers à oreille simple et double de Mikalor, les colliers Stepless d'Oetiker et bien d'autres encore. Veuillez consulter la brochure technique pour vous assurer de la configuration correcte ou nous contacter pour obtenir des conseils supplémentaires.
Abordable: les outils pneumatiques HCL sont les plus abordables du marché actuel. Options de personnalisation: les couleurs et le logo peuvent être modifiés pour répondre aux exigences du client. Durabilité éprouvée: la conception de l'outil a été testée sur plus de 100 000 cycles