| Manufactured By | HCL |
|---|---|
| HCL P/N | PHCT-J07-B02-H02 |
| Series | Herbie Clip Utensile pneumatico grande |
| Fitting Orientation | Verticale |
| For Use With Clamp 1 | Herbie Clips Nero e Naturale taglie N-85 |
| Tool Length | 300,0 mm (11,81 pollici) |
| Tool Weight | 1,1 kg (2,4 libbre) |
| Max Closure Force | 702N (a 6 bar) |
| Jaw Width | 80,0 mm (3,15 pollici) |
| Jaw Closing Range | 25,0 - 59,0 mm |
| Air Inlet Thread Size | 3,2 mm (0,13 pollici) in BSP |
| Country of Manufacture | Regno Unito |
| Tariff Code | 8203 40 00 00 |
| CE Marked | Sì |
| Hazardous Goods | No |
| RoHS Compliant | Sì |

Descrizione
Utensile pneumatico HCL Herbie Clip (grande) - La soluzione definitiva per la crimpatura pneumatica! Padroneggiate l'installazione delle fascette Herbie Clip standard e di grande diametro con l'utensile pneumatico specializzato HCL Herbie Clip Hose Clamp, codice articolo PHCT-J07-B02-H02. Progettato per fornire una forza pneumatica consistente e uniforme, questo utensile garantisce una crimpatura rapida, precisa e sicura per tutte le vostre esigenze di assemblaggio di tubi flessibili per impieghi gravosi.
Utensile con ganasce a pinza in grado di installare la fascetta per tubi in polimero a doppia presa Herbie Clip - compatibile con le seguenti misure; può essere utilizzato anche con prodotti alternativi quali le fascette Hellerman Snapper, Heyco, Micro Plastics o Essentra. Contattateci per la configurazione. Compatibile con le fascette Herbie Clip misura N-85
Conveniente: gli utensili pneumatici HCL sono i più convenienti oggi disponibili sul mercato. Opzioni di personalizzazione: colori e logo possono essere modificati in base alle esigenze del cliente. Durata testata: il design dell'utensile è stato testato su oltre 100.000 cicli