| Manufactured By | Oetiker |
|---|---|
| HCL P/N | OET-13900970 |
| MFG Part Number | 13900970 |
| Series | Herramienta inalámbrica CP 20 |
| Fitting Orientation | Vertical |
| For Use With Clamp 1 | Todas las abrazaderas de oreja Oetiker (167, 167, 159 y 259) |
| For Use With Clamp 2 | Todas las pinzas para orejas Mikalor (SEC, SEC-IR y DEC) |
| For Use With Clamp 3 | Abrazaderas de presión Tridon Zero Leak |
| Tool Weight | 3,1 kg (6,83 lb) (incluidos la batería y el cabezal) |
| Closing Force Range | 3500-10 000 N |
| Jaw Width | 10,5 mm (0,41 pulgadas) |
| Opening Gap | 13,7 mm (0,54 pulgadas) |
| Country of Manufacture | Suiza |
| Tariff Code | 8203 40 00 00 |
| CE Marked | Sí |
| Hazardous Goods | No |
| RoHS Compliant | Sí |

Descripción
Disfrute de un nuevo nivel de movilidad y control con la herramienta inalámbrica Oetiker CP20, con número de referencia 13900970. Diseñada con la potencia de una herramienta neumática en un formato portátil que funciona con batería, esta herramienta de engaste ofrece la libertad de realizar conexiones impecables y de alta resistencia en cualquier lugar, sin estar limitado por mangueras ni cables de alimentación.
Las tenazas inalámbricas CP 10 y CP 20 son alternativas ideales a las herramientas neumáticas cuando la flexibilidad de instalación es de suma importancia. Estas herramientas garantizan una instalación rápida y sin esfuerzo de los modelos de abrazaderas de oreja Oetiker, con gran precisión y excelente maniobrabilidad en espacios reducidos.
- Eficiente: instalación rápida y repetible con una precisión excepcional
- Prácticas: herramienta de instalación inalámbrica para abrazaderas de oreja
- Ergonómicas y ligeras: para un manejo fácil y cómodo
- Fiabilidad del proceso: supervisión y recopilación de datos de los parámetros del proceso
- Ajustes protegidos: ajustes de fuerza de cierre sencillos y a prueba de manipulaciones
- Pantalla LED: indica la calidad de la fuerza de cierre, el nivel de carga de la batería y el estado de servicio
- Intervalos de mantenimiento prolongados: para adaptarse a aplicaciones de producción en serie
Incluye: pinza, 2 baterías, software para PC (para ajustar la herramienta), manual técnico, cargador específico para cada país y maletín de transporte