| Manufactured By | JCS |
|---|---|
| HCL P/N | MT-TT-LRB |
| MFG Part Number | DTTBP170BG |
| Series | Punta de herramienta de largo alcance Tamtorque de 170 mm |
| Socket Size | 6,4 mm (0,25 pulgadas) |
| Tool Length | 170,0 mm (6,69 pulgadas) |
| Tool Weight | 110 g (0,24 lb) |
| Country of Manufacture | Reino Unido |
| Tariff Code | 8203 40 00 00 |
| Hazardous Goods | No |
| RoHS Compliant | Sí |

Descripción
Consiga conexiones seguras y a prueba de manipulaciones incluso en los lugares más inaccesibles con la broca eléctrica de largo alcance JCS Tamtorque, con número de referencia DTTBP170BG. Diseñada con un vástago extralargo de 170 mm, esta broca especializada ofrece el máximo alcance y control, lo que la convierte en la herramienta perfecta para instalar y retirar abrazaderas Tamtorque en zonas profundas, obstruidas o de difícil acceso.
Punta hexagonal de 6,4 mm x 170 mm de longitud para su inserción directa en taladradores/atornilladores inalámbricos. Para instalar la abrazadera de señalización Tamtorque Worm Drive: abrazaderas de instalación a prueba de manipulaciones para la fijación segura y fiable de todo tipo de señalización, mobiliario urbano y otros equipos montables en postes con diámetros que van desde los 55 mm hasta los 340 mm.
Fabricadas en acero inoxidable de alta resistencia y con un tornillo endurecido a prueba de manipulaciones que cuenta con un exclusivo encaje empotrado de siete lados. Entre sus aplicaciones típicas se incluyen la fijación de señales de tráfico, carteles publicitarios, mobiliario urbano y sistemas electrónicos, como sistemas de PA y cámaras de CCTV.