| Manufactured By | JCS |
|---|---|
| HCL P/N | WD-JCS-MT-316SS |
| Series | JCS Multi-Torque W5 |
| Corrosion Resistance | Eccellente |
| Hose Clamp Width mm/in | 16,0 mm (0,63 pollici) |
| Band Style | Fascia traforata |
| Band Material | Acciaio inossidabile W5 316 |
| Bolt/Screw Type | Esagonale con intaglio |
| Bolt/Screw Material | Acciaio inossidabile W5 316 |
| Bolt/Screw Size | 8,0 mm (0,31 pollici) A/F |
| Finish | Acciaio inossidabile |
| Colour | Argento |
| Recommended Torque Nm | 15 Nm (130 lb-ft) |
| Country of Manufacture | Regno Unito |
| Tariff Code | 7326 90 92 |
| Hazardous Goods | No |
| RoHS Compliant | Sì |

|
Immagine
|
Tipo
|
Lunghezza della bobina
|
Quantità confezione
|
Dimensione della vite
|
COD.HCL
|
Codice prodotto MFG
|
Prezzo
|
In magazzino
|
Quantità ordinata
|
|
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Bobina da 10 metri - | 10 m (33 piedi) - | 1 bobina - | - | WD-JCS-MT-10M-316SS - | MTJB10P - | €96,41 | 0 |
|
|
|
Bobina da 30 metri - | 30 m (100 piedi) - | 1 bobina - | - | WD-JCS-MT-30M-316SS - | MTJB30P - | €239,75 | 10 |
|
|
|
Connettore - | 150,0 mm (6 pollici) - | 1 pz - | 8,0 mm A/F - | WD-JCS-MT-C150-316SS - | MTJC150P - | €9,12 | 50 |
|
|
|
Connettore - | 450,0 mm (17,75 pollici) - | 1 pz - | 8,0 mm A/F - | WD-JCS-MT-C450-316SS - | MTJC450P - | €13,55 | 0 |
|
Descrizione
Ideali per applicazioni con tubi di grande diametro, le nostre fascette stringitubo regolabili Multi-Torque, larghe 16,0 mm, combinano la resistenza e le prestazioni delle fascette Hi-Torque con la versatilità e la praticità di poter realizzare fascette istantanee di qualsiasi forma e diametro utilizzando un kit.
Multi-Torque è significativamente più resistente di qualsiasi altro prodotto di fascettatura regolabile ed è semplice da utilizzare: è sufficiente tagliare la lunghezza di fascetta richiesta da un rotolo continuo e inserire un'estremità in ciascun alloggiamento dei connettori Multi-Torque a vite senza fine in dotazione.
La fascetta può quindi essere applicata a tubi o condotti di praticamente qualsiasi diametro. Le fascette Multi-Torque sono fornite in rotoli da 10 m e 30 m. Altre lunghezze sono disponibili su ordinazione speciale. È disponibile anche un kit di manutenzione che contiene un connettore e un rotolo da 1 m.