| Manufactured By | HCL |
|---|---|
| HCL P/N | PHCT-J05-B01-H02 |
| Series | Herbie Clip Utensile pneumatico piccolo |
| Fitting Orientation | Verticale |
| For Use With Clamp 1 | Herbie Clips Nero e Naturale taglie A-D |
| Tool Length | 260,0 mm (10,24 pollici) |
| Tool Weight | 0,8 kg (1,8 libbre) |
| Max Closure Force | 530 N (a 6 bar) |
| Jaw Width | 50,0 mm (1,97 pollici) |
| Jaw Closing Range | 9,0 - 31,0 mm |
| Air Inlet Thread Size | 3,2 mm (0,13 pollici) BSP |
| Country of Manufacture | Regno Unito |
| Tariff Code | 8203 40 00 00 |
| CE Marked | Sì |
| Hazardous Goods | No |
| RoHS Compliant | Sì |

Descrizione
Utensile pneumatico HCL Herbie Clip (piccolo) - Utensile pneumatico compatto per l'installazione! Ottenete installazioni impeccabili delle piccole fascette Herbie Clip grazie allo speciale utensile pneumatico HCL Herbie Clip Hose Clamp Air Tool, codice articolo PHCT-J05-B01-H02. Progettato per erogare una forza pneumatica precisa, questo utensile compatto garantisce una crimpatura rapida, uniforme e sicura negli spazi ristretti e angusti dei moderni vani motore e dei gruppi meccanici.
Utensile a ganasce a pinza in grado di installare la fascetta stringitubo in polimero a doppia presa Herbie Clip - funziona con le misure da A a D. Può essere utilizzato anche con prodotti alternativi quali le fascette Hellerman Snapper, Heyco, Micro Plastics o Essentra. Contattateci per la configurazione. Funziona con le fascette Herbie Clip di misura da A a D
Conveniente: gli utensili pneumatici HCL sono i più convenienti oggi disponibili sul mercato. Opzioni di personalizzazione: colori e logo possono essere modificati in base alle esigenze del cliente. Durata testata: il design dell'utensile è stato testato su oltre 100.000 cicli