| Manufactured By | Oetiker |
|---|---|
| HCL P/N | OET-13900182 |
| MFG Part Number | 13900182 |
| Series | HO 2000 ME Utensile pneumatico |
| Fitting Orientation | Verticale |
| For Use With Clamp 1 | Tutte le fascette a orecchio Oetiker (167, 167, 159 e 259) |
| For Use With Clamp 2 | Tutti i morsetti auricolari Mikalor (SEC, SEC-IR e DEC) |
| For Use With Clamp 3 | Morsetti a pinza Tridon Zero Leak |
| Closing Force Range | 2000 N |
| Jaw Width | 10,2 mm (0,40 pollici) |
| Ear Width | 10,0 mm (0,39 pollici) |
| Opening Gap | 13,2 mm (0,52 pollici) |
| Country of Manufacture | Germania |
| Hazardous Goods | No |
| RoHS Compliant | Sì |

Descrizione
Questo sistema completo di pinze di alta qualità garantisce un montaggio uniforme delle fascette Oetiker. La scelta del corpo e della testa della pinza corretti dipende dal tipo di fascetta Oetiker da montare, dalla forza di chiusura ottimale e dalla pressione dell'aria disponibile. Per ottenere la forza di chiusura ottimale, si prega di fare riferimento alle informazioni tecniche relative al prodotto da montare.
- Montaggio altamente affidabile ed efficiente
- Gamma completa di teste di pinza, per la compatibilità con tutte le fascette standard
- Adattamento di diversi modelli di teste di pinza in base all'applicazione
- Opzione impugnatura a pistola disponibile per tutti i modelli
- Design leggero ed ergonomico per l'utilizzo con una sola mano
Include: Oetiker ME con testa a pinza, set di raccordi per aria compressa e istruzioni per l'uso