| Fabricado por | Oetiker |
|---|---|
| N.HCL | MT-EC-OET-497 |
| Número de pieza MFG | 14100497 |
| Serie | 497 Pinza Abrazadera de manguera - Acceso vertical |
| Orientación de montaje | Vertical |
| Para usar con | Oetiker, Mikalor, Tridon otras abrazaderas de oreja |
| Para uso con la abrazadera 1 | Todas las abrazaderas de pinza ancha Oetiker y 7 mm |
| Para uso con la abrazadera 2 | Todas Mikalor abrazaderas Mikalor (SEC, SEC-IR y DEC) |
| Para uso con la abrazadera 3 | Abrazaderas de pinza Tridon fugas Tridon |
| Longitud de la herramienta | 230.0mm (9.06in) |
| Peso de la herramienta | 315g (0.7lb) |
| Número de asas | 2 |
| Calibración | Calibrador Go/No-Go incluido |
| Fuerza de referencia de la mandíbula | 2000N |
| Ancho máximo de la oreja | 13,0 mm |
| País de fabricación | EE. UU. |
| Código arancelario | 8203 40 00 00 |
| Mercancías peligrosas | No |
| Cumple con la normativa RoHS | Sí |

Descripción
Elimine las dificultades de la instalación de abrazaderas con la tenaza para abrazaderas de acción Oetiker estándar Oetiker , número de pieza 497. Diseñada con un potente mecanismo de acción compuesta, esta herramienta multiplica la fuerza de su mano, lo que le permite engarzar de forma fácil y segura Oetiker para obtener una conexión fiable y a prueba de fugas en todo momento.
Juego especial de alicates para colocar Oetiker tipo oreja, pinza y Oetiker . Mango angular con agarre suave para mayor palanca. Acción compuesta para facilitar el pinzado. Los mangos anchos de doble material distribuyen la presión de la mano y aumentan el apoyo. Se pueden utilizar con una sola mano. Mangos curvos: más ergonómicos, se adaptan mejor a la palma de la mano y son ideales para manos pequeñas. Diseñados por Oetiker Oetiker originales.