| Fabricado por | HCL |
|---|---|
| N.HCL | PA12 |
| Serie | HCL |
| Resistencia a la corrosión | Excelente |
| Abrazadera de manguera mm | 12.7mm (0.50in) |
| Estilo de banda | Banda en relieve |
| Material de la banda | Nailon 12 (PA12) |
| Tipo de perno/tornillo | Llave en mano / Ala |
| Material del perno/tornillo | Nailon 12 (PA12) |
| Tamaño del perno/tornillo | 8,0 mm (0,31 pulgadas) A/F |
| Temperatura máxima de funcionamiento a largo plazo | 212°F - 100°C |
| Temperatura máxima de funcionamiento | 248°F - 120°C |
| Temperatura de instalación recomendada | 60°F - 140°C |
| Temperatura de uso continuo | 212°F - 100°C |
| Inflamabilidad | UL 94 HB |
| Resistencia química | Muy bueno |
| Color | Negro |
| Par de apriete recomendadoNm | 2,0 Nm |
| País de fabricación | Reino Unido |
| Código arancelario | 3917 40 00 99 |
| Mercancías peligrosas | No |
| Cumple con la normativa RoHS | Sí |

|
Imagen
|
Tipo
|
Diámetro de la abrazadera mm
|
Diámetro de sujeción (fr)
|
Ancho de banda
|
Espesor de la banda
|
HCL P/N
|
PDF en 2D
|
2D DXF
|
STP 3D
|
Precio
|
Existencias
|
Cantidad del pedido
|
|
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
PARTE DE LA CORREA - | 25,0 mm - 50,0 mm - | 1 pulgada - 2 pulgadas - | 12,7 mm (0,50 pulgadas) - | 1/8 pulgadas (3,25 mm) - | PWD-13-50-PA12-BK - | - | - | - | 53,06 € | 0 |
|
|
|
PARTE DE LA CORREA - | 25,0 mm - 75,0 mm - | 1 pulgada - 3 pulgadas - | 12,7 mm (0,50 pulgadas) - | 1/8 pulgadas (3,25 mm) - | PWD-13-75-PA12-BK - | - | - | - | 65,71 € | 0 |
|
|
|
PARTE DE LA CORREA - | 25.0mm - 100.0mm - | 1 pulgada - 4 pulgadas - | 12.7mm (0.50pulg.) - | 1/8 pulgadas (3,25 mm) - | PWD-13-100-PA12-BK - | - | - | - | 86,54 € | 0 |
|
|
|
PARTE DE LA CORREA - | 50.0mm - 125.0mm - | 2 pulgadas - 5 pulgadas - | 12.7mm (0.50pulg.) - | 1/8 pulgadas (3,25 mm) - | PWD-13-125-PA12-BK - | - | - | - | 95,71 € | 0 |
|
|
|
PARTE DE LA CORREA - | 75.0mm - 150.0mm - | 3 pulgadas - 6 pulgadas - | 12.7mm (0.50pulg.) - | 1/8 pulgadas (3,25 mm) - | PWD-13-150-PA12-BK - | - | - | - | 132,41 € | 0 |
|
|
|
TORNILLO HEXAGONAL - | Comprar con correa - | Tamaño 5/16" (8,0 mm) A/F - | - | - | PWD-SC-PA12-BK - | - | - | - | 15,13 € | 0 |
|
|
|
TORNILLO DE ALA - | Comprar con correa - | Tornillo llave en mano - | - | - | PWD-WG-PA12-BK - | - | - | - | 30,00 € | 0 |
|
Descripción
Diseñada y fabricada por HCL la máxima calidad, la Ezyclamp™ es una Abrazadera de manguera de nylon con accionamiento helicoidal muy versátil. La Ezyclamp™ tiene 12,7 mm (½”) de ancho y está disponible en 5 tamaños que cubren un rango de diámetros de 25 mm (1”) a 150 mm (6”). Se ofrece en una variedad de materiales: PA66 nailon 6.6) para aplicaciones estándar y PA12 nailon 12) con mayor resistencia a los rayos UV para mercados especializados, como las telecomunicaciones 5G y submarinas.
NOTA: El tornillo y la correa se venden por separado; ambos son necesarios para la instalación.