| Fabricado por | HCL |
|---|---|
| N.HCL | PHCT-J02-B04-H02 |
| Serie | Herramienta neumática con pinza para orejas (pinza) |
| Orientación de montaje | Vertical |
| Para usar con | Oetiker, Mikalor, Tridon otras abrazaderas de oreja |
| Para uso con la abrazadera 1 | Todas Oetiker abrazaderas Oetiker (167, 167, 159 y 259) |
| Para uso con la abrazadera 2 | Todas Mikalor abrazaderas Mikalor (SEC, SEC-IR y DEC) |
| Para uso con la abrazadera 3 | Abrazaderas de pinza Tridon fugas Tridon |
| Longitud de la herramienta | 360.0mm (14.17in) |
| Peso de la herramienta | 1,15 kg 2,54 lb) |
| Fuerza máxima de cierre | 3409N (a 6 Bar) |
| Ancho de la mandíbula | 44.0mm (1.73in) |
| Rango de cierre de la mandíbula | 2.0 - 13.0mm |
| Tamaño de la rosca de la entrada de aire | 3,2 mm (0,13 pulgadas) en BSP |
| País de fabricación | Reino Unido |
| Código arancelario | 8203 40 00 00 |
| Marcado CE | Sí |
| Mercancías peligrosas | No |
| Cumple con la normativa RoHS | Sí |

Descripción
Herramienta HCL la instalación de abrazaderas Abrazadera de manguera : ¡engarzado rápido, sin esfuerzo y uniforme! Revolucione su proceso de montaje con la herramienta HCL Abrazadera de manguera . Esta potente herramienta neumática proporciona un engarzado rápido, sin esfuerzo y repetible para abrazaderas de manguera, lo que la convierte en la solución definitiva para líneas de producción de gran volumen y tareas de montaje repetitivas.
Herramienta tipo pinza capaz de instalar una gran variedad de abrazaderas de manguera con oreja (pinza u O), incluidas las abrazaderas simples y dobles Mikalor, las abrazaderas sin escalonamiento Oetiker y muchas otras. Consulte el folleto técnico para asegurarse de que la configuración es correcta o póngase en contacto con nosotros para obtener más asesoramiento.
Asequibles: las herramientas HCL son las más asequibles del mercado actual. Opciones de personalización: los colores y el logotipo se pueden cambiar para adaptarse a los requisitos del cliente. Durabilidad probada: el diseño de las herramientas se ha probado en más de 100 000 ciclos.