| Fabricado por | HCL |
|---|---|
| N.HCL | PHCT-J03-B02-H02 |
| Serie | Clic, Cobra Abrazadera de manguera Herramienta Abrazadera de manguera |
| Orientación de montaje | Vertical |
| Para usar con | Abrazaderas metálicas de ajuste rápido (Cobra, etc.) |
| Para uso con la abrazadera 1 | Abrazadera Mikalor (EZY-M-PLUS) |
| Para uso con la abrazadera 2 | Abrazadera Norma (COBRA) |
| Para uso con la abrazadera 3 | Abrazadera Tridon (EZY-M) |
| Longitud de la herramienta | 290.0mm (11.42in) |
| Peso de la herramienta | 0,9 kg (2,0 lb) |
| Fuerza máxima de cierre | 1149 N (a 6 Bar) |
| Ancho de la mandíbula | 50.0mm (1.97in) |
| Rango de cierre de la mandíbula | 0 - 24.0mm |
| Tamaño de la rosca de la entrada de aire | 3,2 mm (0,13 pulgadas) en BSP |
| País de fabricación | Reino Unido |
| Código arancelario | 8203 40 00 00 |
| Marcado CE | Sí |
| Mercancías peligrosas | No |
| Cumple con la normativa RoHS | Sí |

Descripción
HCL Snap-Fit Abrazadera de manguera Herramienta Abrazadera de manguera : ¡instalación segura y sin esfuerzo! Revolucione su proceso de montaje de abrazaderas metálicas a presión con la herramienta HCL especializada HCL , número de referencia PHCT-J03-B02-H02. Diseñada para proporcionar una solución rápida, segura y con una sola mano, esta herramienta hace que la instalación de abrazaderas a presión sea una tarea sencilla y muy eficiente.
Herramienta tipo pinza capaz de instalar una gran variedad de abrazaderas de acero Snap-Fit, incluyendo Ezyclick-M, Ezyclik-M+, Norma , Mikalor Clamp y Caillau Clic Clamp. Utilice la herramienta neumática para apretar las abrazaderas metálicas Snap-Fit. La herramienta incluye un protector de TPU, dos módulos de potencia y un gancho de contrapeso. La fuerza de cierre se puede ajustar regulando la presión de aire entrante. Descargue el manual de configuración o póngase en contacto con nosotros para obtener más información sobre cómo utilizar esta herramienta según sus necesidades.