| Fabricado por | Mountz |
|---|---|
| N.HCL | SM-FT-TQ-FGC-10A |
| Número de pieza MFG | FGC-10A / 076567 |
| Serie | Par de apriete calibrada Par de apriete para herramientas 1001 |
| Compatibilidad de herramientas | Para la herramienta 1001-19 |
| Para usar con | SM-FT-1001-19 |
| Para uso con la abrazadera 1 | PRECONFIGURADO para funcionar con la banda inteligente de 19 mm |
| Para uso con bandas | Preconfigurado para funcionar con SM-FT-1001-19 |
| Tamaño de la unidad | 9.52mm (0.37in) |
| Longitud de la herramienta | 198mm (7.80in) |
| Peso de la herramienta | 317g (0.7lb) |
| Instalación Par de apriete | 2-10 Nm |
| País de fabricación | EE. UU. |
| Código arancelario | 8203 40 00 00 |
| Mercancías peligrosas | No |
| Cumple con la normativa RoHS | Sí |

Descripción
Par de apriete con Par de apriete preajustada Mountz (FGC-10A): ¡para Par de apriete uniforme y a prueba de errores! Asegúrese de obtener un apriete perfectamente uniforme y seguro en todo momento con la Par de apriete preajustada con leva Par de apriete Mountz, número de pieza FGC-10A. Diseñada para la herramienta 1001-19, esta llave viene preajustada de fábrica a un Par de apriete específico y cuenta con un mecanismo de «leva» que imposibilita el apriete excesivo, lo que garantiza resultados impecables en su línea de producción.
PRECONFIGURADA para funcionar con la banda inteligente de 19 mm. Esta llave de Par de apriete apriete de 2 Nm - 10 Nm y FGC es Par de apriete para líneas de producción que permite aplicar un par de apriete exacto a los elementos de fijación. Cumple con las normas ISO 6789. Cuadrado de 9,52 mm (0,37 pulgadas). Tiene una garantía de dos años y garantía de por vida contra defectos de fabricación.