| Fabricado por | Mountz |
|---|---|
| N.HCL | SM-FT-TQ-FGC-30A |
| Número de pieza MFG | FGC-30A |
| Serie | Par de apriete calibrada Par de apriete para herramientas 1001 |
| Compatibilidad de herramientas | Para la herramienta 1001-32 |
| Para usar con | SM-FT-1001-32 |
| Para uso con bandas | Preconfigurado para funcionar con SM-FT-1001-32 |
| Tamaño de la unidad | 9.52mm (0.37in) |
| Longitud de la herramienta | 325.12mm (12.80in) |
| Peso de la herramienta | 771g (1.7lb) |
| Instalación Par de apriete | 6-30 Nm |
| País de fabricación | EE. UU. |
| Código arancelario | 8203 40 00 00 |
| Mercancías peligrosas | No |
| Cumple con la normativa RoHS | Sí |

Descripción
Par de apriete con leva preajustada Mountz (FGC-30A): ¡para Par de apriete constante y Par de apriete gran fuerza! Fije abrazaderas más grandes con precisión garantizada utilizando la Par de apriete preajustada con leva Par de apriete Mountz, número de pieza FGC-30A. Diseñada para la herramienta 1001-32, esta llave viene preajustada de fábrica a un Par de apriete más alto y cuenta con un mecanismo de «leva» que imposibilita el apriete excesivo, lo que garantiza una instalación perfectamente consistente y segura en su línea de producción.
PRE-SET para trabajar con productos Smart Band de 19 mm. Esta llave de 6 Nm - 30 Nm y FGC es una Par de apriete de producción, Par de apriete proporciona un apriete exacto de los tornillos. Cumple con las normas ISO 6789. Cuadrado de 9,52 mm (0,37 pulgadas). Tiene una garantía de dos años y garantía de por vida contra defectos de fabricación. Funciona entre 2,00 y 10,00 Nm.