| Fabricado por | Oetiker |
|---|---|
| N.HCL | OET-13900958 |
| Número de pieza MFG | 13900958 |
| Serie | Herramienta inalámbrica CP 10 |
| Orientación de montaje | Vertical |
| Para usar con | Oetiker, Mikalor, Tridon otras abrazaderas de oreja |
| Para uso con la abrazadera 1 | Todas Oetiker abrazaderas Oetiker (167, 167, 159 y 259) |
| Para uso con la abrazadera 2 | Todas Mikalor abrazaderas Mikalor (SEC, SEC-IR y DEC) |
| Para uso con la abrazadera 3 | Abrazaderas de pinza Tridon fugas Tridon |
| Peso de la herramienta | 2,5 kg 5,51 lb) (incluida la batería y el cabezal) |
| Rango de fuerza de cierre | 800-4500 N |
| Ancho de la mandíbula | 10.2mm (0.40in) |
| Ancho de la oreja | 10.0mm (0.39in) |
| Brecha inicial | 13.2mm (0.52in) |
| País de fabricación | Suiza |
| Código arancelario | 8203 40 00 00 |
| Marcado CE | Sí |
| Mercancías peligrosas | No |
| Cumple con la normativa RoHS | Sí |

Descripción
Alcance un nuevo nivel de movilidad y precisión con la herramienta inalámbrica Oetiker , número de referencia 13900958. Diseñada para ofrecer prensados potentes y uniformes en un diseño compacto que funciona con batería, esta herramienta ofrece la libertad de realizar conexiones impecables en espacios reducidos y lugares remotos, sin estar limitado por un cable de alimentación o una manguera de aire.
Las tenazas inalámbricas CP 10 y CP 20 son alternativas ideales a las herramientas neumáticas cuando la flexibilidad de instalación es de suma importancia. Las herramientas garantizan una instalación rápida y sin esfuerzo de los modelos Oetiker con gran precisión y excelente maniobrabilidad en espacios reducidos.
- Eficiente: instalación rápida y repetible con una precisión excepcional.
- Práctico: herramienta de instalación inalámbrica para abrazaderas de oreja
- Ergonómico y ligero: para un manejo fácil y cómodo.
- Proceso fiable: supervisión y recopilación de datos de los parámetros del proceso.
- Ajustes de seguridad: ajustes sencillos de la fuerza de cierre a prueba de manipulaciones
- Pantalla LED: indica la calidad de la fuerza de cierre, la carga de la batería y el estado del servicio.
- Intervalos de mantenimiento prolongados: para adaptarse a aplicaciones de producción en serie.
Incluye: pinza, 2 pilas, software para PC (para ajustar la herramienta), manual técnico, cargador específico para cada país, estuche de transporte.