| Fabricado por | HCL |
|---|---|
| N.HCL | PHCT-J04-B02-H02 |
| Serie | Ezyclik Polímero Abrazadera de manguera Herramienta Abrazadera de manguera |
| Orientación de montaje | Vertical |
| Para usar con | Abrazaderas para mangueras HCL |
| Para uso con la abrazadera 1 | Abrazaderas para mangueras Ezyclik-P |
| Longitud de la herramienta | 291.0mm (11.46in) |
| Peso de la herramienta | 1,0 kg (2,2 lb) |
| Fuerza máxima de cierre | 1070 N (a 6 Bar) |
| Ancho de la mandíbula | 50.0mm (1.97in) |
| Rango de cierre de la mandíbula | 2,0 mm - 26,0 mm (0,08 pulgadas - 1,02 pulgadas) |
| Tamaño de la rosca de la entrada de aire | 3,2 mm (0,13 pulgadas) en BSP |
| País de fabricación | Reino Unido |
| Código arancelario | 8203 40 00 00 |
| Marcado CE | Sí |
| Mercancías peligrosas | No |
| Cumple con la normativa RoHS | Sí |

Descripción
HCL Abrazadera de manguera Herramienta Abrazadera de manguera : ¡Instalación rápida y con confirmación audible! Asegúrese de que todas las conexiones sean perfectas con la herramienta Abrazadera de manguera de instalación HCL Abrazadera de manguera , número de pieza PHCT-J04-B02-H01. Esta herramienta especializada proporciona un engarzado rápido, potente y con confirmación audible, lo que hace que la instalación de las abrazaderas Ezyclik-P sea un proceso sencillo, preciso y altamente eficiente.
Herramienta tipo pinza capaz de instalar la Abrazadera de manguera Ezyclik-P Polymer snap fit Abrazadera de manguera se utiliza para la instalación de las abrazaderas de manguera HCL Polymer o artículos similares. Herramienta neumática para apretar las abrazaderas de plástico Ezyclik™P. La herramienta viene con un protector de TPU, 2 módulos de potencia y un gancho de contrapeso. La fuerza de cierre se puede ajustar regulando la presión de aire entrante. Descargue el manual para ver la configuración o póngase en contacto con nosotros para obtener más información. Colores disponibles bajo pedido.
Asequibles: las herramientas HCL son las más asequibles del mercado actual. Opciones de personalización: los colores y el logotipo se pueden cambiar para adaptarse a los requisitos del cliente. Durabilidad probada: el diseño de las herramientas se ha probado en más de 100 000 ciclos.