| Fabriqué par | HCL |
|---|---|
| HCL | 02 |
| Série | Pince à oreille (à pincement) Outil pneumatique |
| Orientation de montage | Vertical |
| À utiliser avec | Oetiker, Mikalor, Tridon autres colliers de serrage |
| À utiliser avec la pince 1 | Toutes les colliers Oetiker (167, 167, 159 et 259) |
| À utiliser avec la pince 2 | Toutes les pinces Mikalor (SEC, SEC-IR et DEC) |
| À utiliser avec la pince 3 | Colliers de serrage Tridon Leak |
| Longueur de l'outil | 360.0(14.17) |
| Poids de l'outil | 1,15 kg 2,54 lb) |
| Force de fermeture maximale | 3409N (à 6 Bar) |
| Largeur de mâchoire | 44.0(1.73) |
| Plage de fermeture de la mâchoire | 2,0 - 13,0 mm |
| Taille du filetage de l'entrée d'air | 3,2 mm (0,13 pouce) en BSP |
| Pays de fabrication | Royaume-Uni |
| Code tarifaire | 8203 40 00 00 |
| Marquage CE | Oui |
| Marchandises dangereuses | Non |
| Conforme à la directive RoHS | Oui |

Description
Outil d'installation HCL colliers Collier de serrage à oreilles - Sertissage rapide, sans effort et uniforme ! Révolutionnez votre processus d'assemblage avec l'outil Collier de serrage HCL Collier de serrage à oreilles (à pince). Cet outil pneumatique puissant permet un sertissage rapide, sans effort et reproductible des colliers de serrage à oreilles, ce qui en fait la solution idéale pour les lignes de production à grand volume et les tâches d'assemblage répétitives.
Outil de type mâchoire à étrier permettant d'installer divers types de colliers de serrage à oreilles (à pince ou en O), notamment les colliers à oreilles simples et doubles Mikalor, les colliers Stepless Oetiker et bien d'autres encore. Consultez la brochure technique pour vous assurer de la configuration correcte ou contactez-nous pour obtenir des conseils supplémentaires.
Abordable: les outils HCL sont les plus abordables actuellement disponibles sur le marché. Options de personnalisation: les couleurs et le logo peuvent être modifiés pour répondre aux besoins des clients. Durabilité testée: la conception des outils a été testée sur plusieurs centaines de milliers de cycles.