| Fabriqué par | HCL |
|---|---|
| HCL | 02 |
| Série | Herbie Clip Outil pneumatique petit format |
| Orientation de montage | Vertical |
| À utiliser avec | Colliers de serrage Herbie Clip tailles A-D |
| À utiliser avec la pince 1 | Clips Herbie Noir et naturel tailles A-D |
| Longueur de l'outil | 260.0(10.24) |
| Poids de l'outil | 0,8 kg 1,8 lb) |
| Force de fermeture maximale | 530 N (à 6 Bar) |
| Largeur de mâchoire | 50.0(1.97) |
| Plage de fermeture de la mâchoire | 9,0 - 31,0 mm |
| Taille du filetage de l'entrée d'air | 3,2 mm (0,13 po) BSP |
| Pays de fabrication | Royaume-Uni |
| Code tarifaire | 8203 40 00 00 |
| Marquage CE | Oui |
| Marchandises dangereuses | Non |
| Conforme à la directive RoHS | Oui |

Description
Outil pneumatique HCL Clip (petit) - Outil d'installation pneumatique compact ! Réalisez des installations impeccables de petits clips Herbie grâce à l'outil Collier de serrage spécialisé HCL Clip Collier de serrage , référence PHCT-J05-B01-H02. Conçu pour fournir une force pneumatique précise, cet outil compact garantit un sertissage rapide, régulier et sûr dans les espaces restreints et confinés des compartiments moteurs et des assemblages modernes.
Outil à mâchoires de type étrier permettant d'installer le Collier de serrage Herbie Clip Double Grip Polymer Collier de serrage compatible avec les tailles A à D. Peut également être utilisé avec d'autres produits tels que les colliers Hellerman Snapper, Heyco, Micro Plastics ou Essentra. Contactez-nous pour la configuration. Compatible avec les colliers Herbie Clips de taille A à D.
Abordable: les outils HCL sont les plus abordables actuellement disponibles sur le marché. Options de personnalisation: les couleurs et le logo peuvent être modifiés pour répondre aux exigences des clients. Durabilité testée: la conception des outils a été testée sur plusieurs centaines de milliers de cycles.